Мастер потратил 10 лет своей жизни на создание скульптуры самой большой птицы в мире

Если вы посетите турагентство и спросите о самых популярных и колоритных странах, куда можно отправиться, в их числе будет Индия. В ней есть все, от традиций и верований, которые крайне отличаются от других стран, до храмов и культурных сооружений, на которые стоит взглянуть. Индия привлекает к себе массу туристов и не зря, ведь теперь появилась еще одна причина посетить эту страну – гигантский орел, словно вышедший из старинных легенд, но на деле, созданный мастером Радживом Анчалом.

Jonny Melon

После 10 лет неустанной работы индийский скульптор Раджив Анчал открыл свою уникальную достопримечательность для публики.

Расположенный недалеко от Кералы, центр под названием Джатаю стал одним из лучших туристических мест при путешествии по Индии.

Скульптура является частью индуистского эпоса Рамаяна.

Jatayu Earth’s Center

Эпос Рамаяны, написанный на санскрите, рассказывает историю о гигантском орле Рамаяны, который упал, сражаясь против Раваны, чтобы спасти индуистскую богиню Ситу. Жители деревни Чадаямангалам в районе Коллам, Керала, помнят эту историю и предают ее из уст в уста, от поколения к поколению и теперь легенда ожила.

Team Jatayu

В настоящее время работа Раджива Анчалы – это самая большая скульптура птицы в мире. Для тех, кто уже наметил себе поездку к скульптуре стоит учесть, что возле также находиться музей, место для пейнтбола, а также крутой спуск для любителей скалолазания.

Team Jatayu

Автор скульптуры, Раджив Анчал, говорит, что идею свою он вынашивал больше 10 лет: «Я представил модель этой скульптуры Департаменту туризма во время учебы в колледже еще 1980-х годах. И хотя они были впечатлены, тогда никто не одобрил мой проект»

Kerala Tourism

Автор скульптуры также говорит о том, как важно не превращать памятник из культурного в религиозный. По его словам: «Орел умер, защищая честь женщины, и именно это означает скульптура. Люди всех вероисповеданий инвестировали в проект, и люди всех вероисповеданий придут, чтобы увидеть его. Моя работа для всех. Для тех, кто ищет религию, есть храм неподалеку».

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама