9 изображений, доказывающих, что Япония – страна с другой планеты

Япония является одной из самых развитых стран мира, и теперь мы воочию видим, почему. От творчества к высокотехнологичным решениям - Япония не отстает ни в том, ни в том. Лучшие мастера страны в разных отраслях индустрии, технологий, искусства приносят новые вещи и порождают оригинальные идеи каждый день, и почти все они направлены на то, чтобы удивить вас своей инновационностью.

1. Мини МакДональдс

У нас есть множество мини-магазинов, но мини МакДональдс, это, пожалуй, последнее, что приходит в голову. Однако японцам с их постоянной загруженностью и потребностью экономить время, такие небольшие заведения общественного питания, где заказ получить можно за пару минут, очень помогают.

2. Закрытые аквапарки

Все мы любим аквапарки и в Японии их достаточно много, но есть и большие крытые аквапарки, с куполом над головой, которые позволяют, и насладиться водой и не обгореть при этом на солнце.

3. Держатель для детей

Трудно постоянно быть вместе с ребенком, особенно в торговом центре, когда на покупки всего необходимого уходит уйма времени и появляется потребность заглянуть в туалет. На такой случай японцы придумали специальный держатель, который позволит заняться своими делами в спокойствии.

4. Туалет с подсветкой

В мире есть масса различных туалетов, но именно в Японии придумали встроенную подсветку, которая зажигается, когда вы заходите в туалет. При такой и свет почти не нужен.

5. Капсульные отели

Вы наверняка видели такое в кино, а теперь это можно испытать на себе и в Японии. Вы арендуете одну капсулу, как номер отеля и наслаждаетесь покоем и тишиной в ней.

6. Креативные рисовые поля

Фермеры Японии – люди, которые подходят к своему делу с креативом. Они специально высаживают рис разного сорта, чтобы в момент созревания и сбора можно было полюбоваться настоящими шедеврами.

7. Роботизированный персонал

Вам не придется сталкиваться с грубым поведением персонала отеля или платить дополнительные чаевые. Эта страна упорно трудилась, и теперь вы можете общаться и регистрировать свои имена с реалистичным роботизированным персоналом. Они работают быстро, всегда добры и не хмурятся на вас, когда вы не даете им чаевых!

8. Зонты по всей стране

В Японии кажется, есть все, и даже автоматы для покупки зонтов. И теперь если вас застанет ливень, нет необходимости мокнуть, ведь такие аппараты размещены повсюду.

9. Умный бюстгальтер

Небольшая хитрость, которая может спасти девушку. Если некто распускает руки, слишком многое себе позволяя, датчики срабатывают и на помощь приходят сотрудники полиции.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама