Скандинавский белый - новый трендовый цвет волос

Зима близко...как раз накануне лета. По крайней мере, для ваших волос. Парикмахерские тренды предлагают снежно белый цвет, который еще называют скандинавским, и он активно входит в моду!

Если говорить о платиновом белом цвете, на ум сразу приходят такие знаменитости как Леди Гага и Хлои Кардашьян, которые носили трендовый цвет. Это очень светлый оттенок блонда, так сказать, одномерный. Некоторые цвета являются хамелеонами, в результате чего появился абсолютно снежно белый цвет - такой себе самый платиновый оттенок платинового цвета.

Для покраски в такой цвет нужно терпение и правильная последовательность, ведь на такую работу может уйти от 5 до 8 часов! Все зависит от исходного цвета и состояния волос. Колорист Дэниэль Тетро из Массачусетса советует очень внимательно понаблюдать за волосами, прежде чем красить их в нордический белый. Специалист показал, как выглядит окончательный вариант волос такого цвета в естественном освещении на улице и в помещении.

При этом парикмахер отмечает важность профессиональных средств защиты волос от повреждений во время такой кардинальной смены цвета волос.

Колорист Никки Феррера добавляет, что далеко не всем подойдет скандинавский белый цвет. Нужно учитывать натуральный цвет ваших волос и тон кожи.

"Этот цвет лучше подойдет тем, у кого светлая или золотистая кожа и цвет волос от светло-коричневого до светлого блонда. Таким образом можно будет просто максимально осветлить ваши волосы и все".

В любом случае, самостоятельно лучше не экспериментировать, что не сжечь волосы краской или окислителем и не остаться вовсе без волос. Консультируйтесь со специалистом и пробуйте новый скандинавский белый!

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама