7 невероятных сооружений, спрятанных от чужих глаз

Некоторые создатели вовсе не нуждаются в популярности, им не нужны почести и постоянное внимание. Они желают создавать впечатляющие архитектурные шедевры, но совсем не испытывают наслаждения, когда вокруг них слоняются толпы туристов, особенно, если эти сооружения представляют собой жилые дома. Из-за этого и рождаются подобные скрытые от посторонних глаз дома, отыскать которые не так уж и просто.

1. Швейцарский отель «Зеркальный куб»

Огромный куб затерянный где-то в лесах Швейцарии, представляет собой уютный отель, предоставляющий своим клиентам все возможные услуги и прелести, от теплой кровати и горячего душа, до возможности небольшой веранды на крыше сооружения. Если бы не лестница в темное время суток его и вовсе было бы не отыскать.

2. Сооружение в дюнах Калифорнии

Если ночью это здание и можно заметить, благодаря огням, которых здесь множество, то днем издалека отличить его от скалистых дюн – задача крайне сложная. Крыша, выполненная в ломаном стиле, идеально сочетается с окружающей средой.

3. Роскошный дом в скале, Бейрут, Ливан

Его создатель долгое время не мог найти инвесторов. Никто не хотел даже слышать о каком-то пентхаусе размещенном внутри скалы, пока он не сделал модель дома и не выложил ее в сеть. Ныне его проект находится в разработке.

4. Шале у озера, Норвегия

Первостепенной задачей архитектора, а также дизайнера было создать сооружение, что сумеет полностью слиться с окружающей его средой и свою задачу они выполнили, ведь лицезреть дом получается только с фронтальной стороны.

5. Настоящая резиденция под соснами, Канада

Множество помещений объединенных между собой, сверху покрывает травяной настил, а также мох, которые полностью маскируют его. Здание заметно лишь с воды, благодаря окнам, пролетающий над ним самолет вряд ли заметит сооружение.

6. Жилой холм, Техас, США

Проходя мимо вы, скорее всего, увидите только холм и буйно растущими травами и лишь под нужным ракурсом заметите, что есть в этом холме разъем. Все же красоты сооружения включая бассейн и место для отдыха, обращены к лесу, будучи скрытыми от посторонних глаз.

7. Здание в скале под названием Cliff Retreat

Вилла, что находится в холодных скалах Исландии, и из которой открывается прекрасный вид на Северный Ледовитый океан. Проект длительное время не мог получить спонсора, но вновь все решила предварительная модель.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама