Пенсионер купил старый самолет и сделал из него дом в лесу

Американец Брюс Кемпбелл на пенсии осуществил свою мечту: он купил старый "Боинг 727-200" и сделал из него себе дом, который поставил в лесу и теперь принимает там туристов. Ведь и самолет непростой: его доставляли из Греции и раньше на его борту перевозили тело миллионера Аристотеля Онассиса, которое сопровождала его вдова Джеки Кеннеди Онассис и другие члены семьи, летевшие в Грецию на его похороны.

68-летний бывший инженер теперь оборудовал "Боинг" под жилье на своем земельном участке недалеко от Потрленда, штат Орегон. У мужчины никогда не было жены и детей, ему просто нравится жить в таких условиях, хотя другим это может показаться совсем некомфортной обстановкой.

"Я инженер и откладывал покупку дома до довольно позднего возраста, в основном потому, что мне было очень комфортно в моих скромных условиях, я добивался справедливости. Никогда не хотел брать ипотеку, потому что это финансово ограничивало. Когда же я насобирал денег и был готов купить дом, я перестал думать провинциальными рамками, а стал мыслить как свободный инженер".

"Я оценил это как вопрос покупки материалов и технологий. Я хотел лучшие технологии, которые мог купить, и не видел ничего лучше аэрокосмических".

Поэтому Брюс купил земельный участок в Хиллсборо, недалеко от Портленда, связался с необходимой фирмой, купил самолет и организовал его доставку к себе. Сейчас мужчина жалеет об этом, потому что на переоборудование "Боинга" в жилой дом ушло слишком много времени и денег - 220 тысяч долларов.

Кемпбелл спит на футоне (японском матраце), который полностью разворачивает, только когда к нему кто-то приезжает в гости. Из еды у него - консервация, которой он запасается раз в два месяца. А купается он в самодельном душе внутри цилиндра из ПВХ.

Американец с радостью принимает любопытных туристов.

"Это происходит почти каждый день, и я не против. Большинство моих посетителей заранее планируют визит, о чем я прошу их на своем сайте, но некоторые приезжают спонтанно почти в любое время".

"У меня тут довольно открытое пространство, но я живу как обычно, даже когда у меня кто-то гостит. Это немного интимный момент, но мне нравится встречать новых интересных людей".

Брюс даже проводит небольшую экскурсию по "Боингу", потому что только эта модель была построена с тремя двигателями. А совсем рядом у него душ, так что иногда получается, что люди ведут онлайн-трансляцию, а хозяин попадает в кадр, пока купается.

Кемпбеллу нравится его образ жизни, хотя он говорит: "Я не собираюсь жениться и заводить детей. Мне 68, так что все равно уже поздно, но я просто никогда этого не хотел. Мне нравится романтика и любовь, все это есть, но семья для меня - как ипотека - слишком ограничивает".

Брюс вполне доволен своей скромной жизнью, но это не лишает его амбиций. Сейчас он планирует купить земельный участок в Японии и установить там второй самолет.

Модель "Боинга", в которой сейчас живет американец, начала выпускаться с 1960-х годов и была в производстве до 1984 года. В ней помещается от 149 до 180 человек.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама