На крыше этого летнего дома есть бассейн, который может быть закрытым или открытым

Ну, кто из нас не мечтает о летнем домике на берегу моря, где можно проводить долгие солнечные деньки в комфорте и единении с природой? "Анти Реальность" - проект, автор которого размывает грань между искусством и архитектурой. На этот раз он как раз визуализировал мечту многих.

Главная особенность такого летнего дома - крыша. Будучи вогнутой формы, она служит еще и бассейном, в котором можно расслабиться и насладиться закатом над морем.

Забираться в бассейн можно по лестнице с внешней стороны дома, который стоит на краю скалы.

"Моей целью было создать обратную версию крыши, которую можно приспособить в качестве бассейна, - говорит автор проекта. - Крыша поддерживается тремя основами, две из них - кухня и ванная - там я планирую спроектировать дренажные трубы. Это очень идеалистично, но логика тоже присутствует".

"Здание площадью 85 кв.м расположено на скалистом побережье с непосредственным контактом с водой. Дом состоит из двух основных частей: жилое пространство и бассейн на крыше. В плане здания с треугольной планировкой можно выделить центральную жилую зону и внешний пассаж с панорамным видом на море".

"Структура здания основана на трех основных составляющих: ванная, кухня и спальня. Они расположены внутри открытого многофункционального пространства, которое одновременно служит и гостиной, и столовой".

"Эти маленькие овальные комнаты (внутри составляющих) - единственный постоянный элемент интерьера. Жилая зона отделяется мобильной панельной стеной, которая позволяет свободно организовывать пространство. Это дает дому возможность адаптироваться к потребностям хозяев".

"Одной их главных целей дизайна было создать здание, которое было бы полностью открыто к окружающей среде, давая возможность наблюдать и взаимодействовать в непосредственном контакте с природой. Летний дом был спроектирован для сезонного отдыха и отдыха по выходным вдали от города".

"Анти Реальность" располагает несколькими футуристичными и воображаемыми дизайнами, визуализируя мир безграничных возможностей для архитектуры. Надеемся, найдутся амбициозные инженеры, которые воплотят это в реальность!

"Антиреальность - это концептуальный мир, созданный на абстрактных идеях о реальности, - говорит автор проекта. - Это пространство, которое далеко от реализма и прагматизма и посвящено изучению идей, которые обычно невозможно воплотить в существующей реальности. Эти изображения - запись моего воображаемого путешествия в вымышленный мир Антиреальности".

"Это путешествие - это не только поиск  не только нестандартных идей, но еще и вдохновляющих путей их визуального выражения. Альтернативный мир Антиреальности характеризуется отсутствием ограничений и стандартов, это экспериментальное пространство, которое временами граничит между сном и реальностью. Антиреальность - это дневник моего архитектурного воображения и нематеариальных идей, чтобы стимулировать воображение зрителя".

"Для меня природа - один из главных источников вдохновения. Как непосредственное наблюдение, так и восприятие ее через фотографии или картины. Мои дизайнерские идеи часто вдохновлены не только интригующими формами, созданными природой, но еще и попытками встроить архитектурные структуры в природный контекст. Сочетать настолько разные формы - невероятно интересный процесс, основанный на попытке найти баланс между оригинальной формой окружения и архитектурным творением".

"В плане стиля меня по-прежнему увлекает модернизм. Этот стиль сильно влияет на мое эстетическое восприятие".

"Я всегда начинаю работать с формулирования главной идеи или темы, которая ведет меня во время дальнейшего исследования. Этот процесс обычно начинается под влиянием внешних стимулов, которые заряжают мое воображение и дизайнерское любопытство. На этой стадии я создаю первые наброски, диаграммы и записи по функциональности и геометрии объекта, а так же думаю о визуальной составляющей. С помощью 3D-программ я моделирую разные варианты по моим эскизом, экспериментирую с формой и материалами. Последний этап - работа над визуализацией, природой вокруг - это тоже фотошоп".

"Но мое архитектурное путешествие все еще на начальной стадии. Больше года назад я закончил факультет архитектуры, защитив дипломную работу по теме "Городская планировка". У меня был опыт работы со скандинавскими архитектурными офисами. Сейчас я расширяю свои знания, чтобы быть абсолютным профессионалом".

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама