Парень решил сократить путь по подсказке Google-карты и получил урок на всю жизнь

Google-карты - это, несомненно, очень полезный инструмент. Они могут показать точную дорогу до того самого места, куда вам нужно, будь то кафе, где вас ждут друзья, или хостел в незнакомом городе. Google-карты могут рассчитать лучший маршрут с меньшим траффиком и даже дать расписание, рекомендации и свободные часы. Как мы вообще раньше жили без них?

Но несмотря на все удобство сервиса, что-то все-таки потеряно. Что можно потеряться! Это, конечно, отличная возможность для спонтанности и приключений. Но не в век современных высоких технологий. Да, даже Google иногда ошибается.

Парень по имени Брюс ехал в палаточный городок в австралийских горах недалеко от Сиднея и решил воспользоваться подсказкой Google-карты и срезать путь, сократив 15 минут - как предлагал сервис. У парня было продовольствие, топливо и удобное авто, так почему бы не изведать новые пути?

"Я особо не переживал, потому что всегда путешествую с 20-литровым запасом воды и полным баком бензина, так что если потеряюсь, что дело будет лишь во времени. Но Google-презентация запасных дорог в Австралии немного интересная, она предлагает намного больше путей, чем существует на самом деле", - рассказал парень.

"Вот к такой дороге меня привела карта. Да, по ней давно не ездили. Здесь даже сосны поросли".

"Вскоре я понял, что на этой дороге так мало места, что я просто не развернусь назад, потому решил ехать дальше. У меня осталось бензина примерно на тысячу километров, была палатка, радио, достаточно воды и пива, чтобы пережить ночь. На вершине холма даже ловил телефон".

"Дорога на 500 метров вниз...Спуск был тяжелым. Но я справился. И только потом понял, как будет сложно подниматься обратно наверх".

"Я буквально скользил вниз на животе машины".

"В итоге я оказался в каких-то джунглях. Решил хотя бы пофотографировать".

"Здесь даже были кенгуру, которые, кстати, совсем меня не испугались".

"В итоге, спустя два часа, а не 15 минут, я таки добрался до палаточного лагеря. Но приключение того стоило".

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама