Немецкий профессор, будучи поклонником «Звездных войн», перекрасил обсерваторию в R2-D2

В далекой, далекой галактике (в Германии) Хьюберт Зитт, профессор Цвейбрюкенского Университета прикладных наук, больше известный как истинный фанат «Звездных войн», вместе с небольшой командой превратил Цвейбрюкскую обсерваторию в гигантский R2-D2 – и это впечатляет!

Hochschule Kaiserslautern

Hochschule Kaiserslautern

Профессор завершил проект в сентябре 2018 года, при помощи своего тестя Хорста Хелле, мастера-художника Клауса Раффинга и нескольких студентов-помощников. Своей идеей он привлек внимание поклонников «Звездных войн» со всего мира. Самым заметным поклонником редизайна от профессора оказался актер космической франшизы Марк Хэмилл, который даже написал об этой обсерватории в своем Твиттере.

Hochschule Kaiserslautern

Hochschule Kaiserslautern

Доктор Хьюберт Зитт получил докторскую степень в Саарском университете в области теории систем электротехники и в настоящее время является штатным профессором в этой области в Университете прикладных наук, Кайзерслаутерн, Цвейбрюкен. Когда он не преподает электротехнику, то зачастую рассказывает о своей любимой научно-фантастической франшизе.

Hochschule Kaiserslautern

Hochschule Kaiserslautern

Хьюберт с головой погружен не только в «Звездные войны», он также обожает «Стар Трек», поэтому посвящал целые лекции обеим историям. У него еще с 2005 года есть традиция устраивать рождественские лекции, которые он полностью посвящает лучшим космическим франшизам, что, несомненно, нравится его студентам.

Hochschule Kaiserslautern

Hochschule Kaiserslautern

С того момента, как профессор со своими помощник преобразил обсерваторию возле нее поспешили сфотографироваться уже десятки различных людей, большая часть из которых были поклонники "Звездных войн".

thomas_beutler

_raeubermami_mal_zwei

cpt.maggi

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама