Черты характера INFJ, самого редкого типа личности в мире

INFJ относится к одному из шестнадцати типов личности Майерса-Бриггса. За последние несколько лет INFJ стал вирусным в средствах массовой информации, поскольку считается самым редким типом личности. Лишь 2% населения мира относятся к этому типу. Чаще всего в СМИ их описывают, как таинственных, интуитивных людей, но здесь есть свои нюансы.

Определение типа личности чаще всего ныне делается с помощью теста Майерс-Бриггса, который был разработан в 1940-х годах матерью и дочерью Изабель Майерс и Кэтрин Бриггс. Основывается данный тест на психоаналитических работах Карла Юнга. Он оценивает каждого человека в четырех категориях: восприятие против интуиции, экстраверсия против интроверсии, мышление против чувства и суждение против восприятия. Разобравшись с этими четырьмя критериями, можно определить и тип личности человека. INFJ, как тип, предполагает собой выбор стороны интроверта, интуиции, чувства и суждения.

Вот некоторые наиболее яркие черты характера, которыми обладает данный тип:

1) Человека типа INFJ зачастую трудно обнаружить, ведь они редко встречаются в обществе и, как правило, являются сдержанными людьми.

2) Несмотря на то, что они интроверты, у них со временем появляются преданные и чуткие друзья. Также они очень организованные работники и исключительные лидеры, если преследуют цель, которая близка им.

3) INFJ часто чувствуют себя одинокими и «другими», отличающимися от всех окружающих их людей, без очевидной причины. INFJ не так много, поэтому у них есть проблемы с поиском тех людей, которые видят мир также как и они.

4) INFJ часто используют подход к жизни под названием «все или ничего». Они представляют собой любопытную смесь эмоциональной, но в тоже время крайне логичной личности, ведь не любят тратить свое время на что-либо не подлинное. Они всегда выбирают качество, а не количество и смутные перспективы заработать или получить выгоду их не интересуют.

5) INFJ источают тепло, и другие люди зачастую чувствуют себя комфортно в их компании. Это не редкость для незнакомца, сидеть рядом с человеком типа INFJ и всего за пару минут раскрыть ему некоторые свои личные секреты, желания и страхи. Есть несколько типов личности, что обладают способностью быстро успокаивать других и тут INFJ не исключение. Они отличные слушатели, которые вызывают доверие.

6) INFJ обычно имеют развитое чувство интуиции, которое они оттачивали на протяжении всей своей жизни. Не понимая точно, почему и как, INFJ всего за первые несколько минут определяют ключевые черты характера человека, который пытается с ними познакомиться или просто заговорить. В результате они становятся более снисходительными к своим друзьям, которые демонстрируют различные странности, поскольку они могут идентифицировать реальные причины такого поведения, такие как неуверенность в себе или прошлые травмы.

7) INFJ, в конечном счете, уважают лишь подлинную истину и смысл. Они не заботятся об экстравагантных жестах и пафосном поведении, если за ними нет чистого и искреннего мотива. Призвание INFJ в жизни – научится понимать этот мир. По мере того как они взрослеют и набираются опыта, они могут заметить ложь или полуправду в одно мгновение. Если они считают кого-то фальшивым или манипулятором, у них не будет проблем с тем, чтобы отказаться от этого человека.

8) Близкие друзья INFJ знают, что они предпочитают бары, а не клубы и отдых на природе, а не спортивные игры. Они могут произнести речь перед тысячами людей, но содрогаются при мысли о том, чтобы потом сойти вниз со сцены и смешаться с толпой. Им всегда нужно время для эмоциональной перезарядки.

9) INFJ имеют ярые убеждения, касательно не идеальности окружающих их вещей. У них есть определенные, сложившиеся представления о мире, и они всегда должны способствовать изменениям в обществе в лучшую сторону. Это глубоко укоренившиеся убеждения, от которых они никогда не отказываются.

10) INFJ обычно имеют небольшой круг друзей, а также предпочитают работать в одиночку. У INFJ могут быть сотни знакомых, но если они называют вас своим «другом» - то это на всю жизнь.

11) INFJ не выносят светской беседы. Это совпадает с их потребностью стремиться к истине и оригинальности. Для INFJ светская беседа утомительна и не имеет цели, поскольку участвующие в ней люди не затрагивают ничего глубокого.

12) INFJ обычно являются высокоэффективными работниками. Они планируют каждую деталь по минуте и всегда предоставляют лишь конечный результат своих стараний. Тем не менее, у них есть проблемы с критикой за их работу, поскольку они принимают каждое слово близко к сердцу. Этот тип представляет собой уникальное сочетание мечтателя и деятеля, также, но они могут легко стать жертвами приступов тревоги или депрессии.

13) INFJ часто являются творческими людьми, писателями, поскольку у них есть дар использовать язык. Интроверты, как они есть, предпочитают проводить время самостоятельно и развивать свой внутренний мир. Им трудно передать свои эмоции словами, поэтому они обычно используют ручку или бумагу, а ныне печатный текст. Неудивительно, что большинство успешных писателей на самом деле INFJ.

14) INFJ любят размышлять о глубоком, о своей цели в жизни и окружающем мире. Они зачастую мыслители. INFJ тратят много времени на размышления связанные со смыслом жизни и всего, что в ней происходит. Обычно это писатели, исследователи и интеллектуалы, которые искренне любят учиться.

15) INFJ – это провидцы, что нередко видят общую картину. Они всегда опережают нас на десять шагов. Они квалифицированные планировщики и фокусируют свой взгляд на конечной цели и на том, что необходимо, чтобы прийти к ней. Тем не менее, в то время как INFJ находятся в стране грез о будущем, они иногда могут забыть о том, что присутствуют в настоящем.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама