8 фото вещей в разрезе, которые проливают свет на многие невидимые для нас детали

Если вы были одним из тех детей, которые в юном возрасте разрезали пополам свои новые игрушки, просто чтобы посмотреть, что внутри – эта подборка для вас. Есть множество вещей, глядя на которые мы неоднократно задавались вопросам: «А что, если разрезать это? Что там будет внутри?» Что же, теперь многие из нас могут убрать ножницы или нож подальше, ведь в мире есть люди, что сделали всю работу за нас – разделили интересующий их объект напополам и сфотографировали. Все, от пуль и до хоккейных шлемов, от жемчуга и до бейсбольных мячей – мы собрали целый список вещей, которые были разделены на части ради интереса.

1. Жемчуг

thegodofbigthings

На протяжении веков люди считали жемчуг одним из лучших материалов для ювелирных изделий. Его красота неоспорима, и жемчуг стал воплощением редкости и утонченности. Однако многие люди не знают, что внутри жемчужина выглядит так же красиво, если не красивее, чем снаружи. По сути, жемчужина образуется, когда раздражитель (обычно паразит) проникает в какой-то тип моллюска. Затем животное защищается, покрывая раздражитель жидкостью. Покрытие называется "перламутром", и слой за слоем это покрытие образует блестящую жемчужину.

2. Кровавое дерево

Родом из Южной Африки, кровавое дерево обладает соком ярко-красного окраса, что сразу говорит о том, в честь чего оно получило свое название. Эти деревья крайне ценятся в Африке, так как они обеспечивают десятки предприятий красивой древесиной, с которой легко работать. Люди используют ее для создания мебели, а также для строительства каноэ, так как дерево не сжимается и не набухает.

3. Кончик хвоста гремучей змеи

sverdrupian

Родом из Северной и Южной Америки, гремучие змеи - это большие ядовитые змеи, которые являются экспертами в шипении, ведь обладаю леденящей душу погремушкой. Сама погремушка полая и сделана из кератина (как и ногти человека), с расположена на конце змеиного хвоста. Когда гремучая змея поднимает хвост и вибрирует мускулами, эти сегменты сталкиваются друг с другом, производя таким образом дребезжащий звук.

4. Шар для боулинга

Внутри шара вы можете увидеть странной формы структуру, которая называется блок веса. Это дает шару импульс, который ему нужен, чтобы правильно катиться по полосе. Однако не все производители производят одинаковые сердечники, поэтому некоторые из них имеют форму лампочки, в то время как другие имеют форму эллипса, а некоторые даже представляют собой комбинацию обоих вариантов.

5. Зажигалка Zippo в разрезе

Культовый американский бренд Zippo существует с 1933 года, и из-за качества его зажигалок неудивительно, почему они до сих пор так дико популярны во всем мире. Изобретатель зажигалки Джордж Блейсделл курил сигару на крыльце Брэдфордского клуба в 1932 году. Он заметил человека, использующего странную зажигалку из Австрии, у которой был защитный верх. Джордж спросил человека, почему он пользуется такой неуклюжей зажигалкой и тот объяснил ему причину, показав все преимущества безделушки. Тогда Джордж решил сделать свою версию зажигалки и назвал ее "Зиппо", просто потому, что ему нравилось, как звучит это слово. Первые модели Zippo были проданы в 1933 году за $ 1,95 (чуть больше $35, если судить по нынешним деньгам).

6. Осколочная граната

karmicviolence

Этот вид гранат получил свое название не просто так - такие ручные гранаты разлетаются на бесчисленное количество мелких осколков, когда взрываются. Их корпус обычно изготовлен из твердого синтетического материала или стали - материалы предают некой фрагментации в виде осколков. Однако в современных гранатах часто используется предварительно сформированная осколочная матрица.

7. Машина марки Land Rover

Оригинальный Land Rover был разработан инженером Морисом Уилксом, который смоделировал его после того, как увидел джипы, сделанные в США к моменту начала Второй мировой войны. Морис решил сделать компоновку машины простой и более похожей на трактор, так как она была изначально задумана как сельскохозяйственная машина.

8. Камера Canon

Leotopia

Еще в 2014 году самая первая камера Canon отпраздновала свое 80-летие. Сначала камера называлась Кваннон и была названа в честь буддийской богини милосердия. Инженеры надеялись, что это побудит богиню помочь им, поскольку они преследовали цель - произвести на свет лучшую в мире камеру.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама