Остроумно: почему услуги грумера для животных дороже парикмахера

Груминг для животных - это скорее из разряда роскоши, ведь наши питомцы при следующей же прогулке могут залезть в лужу, грязь или колючки. Но не в этом дело. Грумеры часто предлагают несколько важных услуг по уходу за животными для их здоровья: чистка ушей, глаз, поп, за которыми сами питомцы не могут или не хотят следить.

Объявление именно с таким перечнем выставила одна грумер, которую достали вопросы о цене ее услуг. Она решила дать исчерпывающий ответ, почему грумер животных - это намного более сложная работа, чем парикмахер. Возможно после этого и вы станете больше ценить их работу!

Причина №10: Ваш парикмахер не моет и не чистит ваш зад.

Да, вам могут сделать стрижку и даже массаж головы. Но грумер купает питомца полностью, стрижет его полностью и даже чистит ему заднюю часть. Было бы неловко, если бы парикмахер попытался сделать вам то же самое.

Причина №9: Вы не ходите 8 недель, не моя и не расчесывая волосы.

Обычно люди регулярно расчесывают и моют волосы, в отличие от животных. У котов с этим дела получше, а вот собаки часто приходят к грумеру с запутанной шерстью, которую сначала нужно аккуратно расчесать.  

Причина №8: Ваш парикмахер не делает вам интимную стрижку.

Парикмахер работает только с головой клиента, а грумер со всем телом питомца, в том числе с его интимными зонами.

Причина №7: Ваш парикмахер не чистит вам уши.

Для питомцев это очень важная услуга, которая требует терпения и тренировок. Сами они не могут сделать это качественно.

Причина №6: Ваш парикмахер не чистит вам глаза.

У многих пород собак очень часто закисают глаза, что вызывает дискомфорт и повышает риск инфекции. Эта процедура может быть неприятной, но грумеры рады помочь вашим питомцам.

Причина №5: Вы смирно сидите в кресле у парикмахера.

А что если бы вы отказывались сидеть ровно и поворачивать голову, как вас просят? Вас бы пришлось держать силой? Добро пожаловать в мир грумеров, для которых половина работы - это удержать клиента в одном положении.

Причина №4: Ваша стрижка не включает маникюр и педикюр.

Мы ходим к отдельному мастеру, чтобы ухаживать за своими ногами и руками. Но для питомцев все это делает опять-таки грумер.

Причина №3: Ваш парикмахер только моет и стрижет волосы на голове.

А грумеру приходится делать стрижку по всему телу своего клиента!

Причина №2: Вы не кусаете и не царапаете своего парикмахера.

Иначе вас даже могут арестовать! Но для грумеров это нормальное явление и одна из особенностей их работы. Учитывайте их риски, когда платите за этот труд чуть больше.

Причина №1: Вероятность того, что вы обкакаете парикмахера, очень мала.

Парикмахер поймет, если вы извинитесь и сбегаете по зову природы в туалет. Но это ничто в сравнении с тем, чтобы работать в непосредственном контакте с испражнениями клиента.

Грумер Лаура Гедгодейт из Копенгагена любит свою работу, но признается, что это может быть сложнее, чем многие думают. “Люди часто верят, что я трачу большую часть дня, тиская пушистых щенков, но это не так. У некоторых пород собак длинная шерсть, которая растет постоянно, поэтому их надо регулярно мыть, расчесывать и стричь. Владельцы должны расчесывать таких собак каждый день, но они не всегда делают это!”

“Нужно много сил, чтобы справиться с собакой, если она неспокойна, особенно, если это крупная порода. Но если она агрессивна или кусается, обычно я решаю не стричь ее и отправляю домой. Нужно быть сильным психологически, чтобы делать эту работу, потому что собаки могут чувствовать, когда ты боишься или злишься, они чувствуют адреналин в твоем организме и реагируют на это. Поэтому в итоге вы учитесь больше доверять себе”.

“Самая счастливая я тогда, когда хорошо делаю свою работу, когда собаки выглядят очень милыми, чистыми и свежими. А если у них была скатанная шерсть, я рада помочь им освободиться от этого, потому что это раздражает кожу. И, конечно, я наслаждаюсь реакцией хозяев, когда они видят своего питомца красивого и подстриженного, когда они ценят мою работу”.

Содержать своего питомца чистым и здоровым может быть трудно, поэтому будьте добрее к своему грумеру. Их работа стоит каждой копейки!

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама