Это приложение использует ИИ, чтобы показать, как вы будете выглядеть через 20 лет

На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2019 был представлен продукт, позволяющий заглянуть в будущее. К сожалению, он не сможет рассказать вам об итогах президентских выборов в вашей стране и не прольет свет на то, где вы окажетесь через пару лет, и в чем будет исчисляться ваше финансовое состояние. Но он все же предложит вам заглянуть в ваше будущее, в частности покажет, как вы будете выглядеть через 20 лет.

Что делать с таким подарком, решать лишь вам.

Новое приложение Olay является искусственным интеллектом (ИИ), который на основе вашего фото анализирует состояние вашей кожи, чтобы предсказать, как ваше лицо будет стареть в ближайшие десятилетия. Приложение работает путем обнаружения областей обесцвечивания или повреждения кожи и сравнения данных с банком, в котором храниться уже более нескольких тысяч фото, чтобы затем определить, как человек вашего возраста и этнической принадлежности, будет стареть в ближайшие годы и даже десятилетия.

Чтобы узнать, как вы будете выглядеть в 2039 году – при условии, конечно, что мы не уничтожим к этому времени планету, а природа не уничтожит нас – необходимо просто загрузить селфи, ввести свой возраст и указать этническую принадлежность. И, вуаля!

Приложение представит вам то, что оно называет возрастом кожи. Это значит, что если искусственный интеллект оценил возраст кожи вашей кожи в 28, значит, эластичность и тон вашего лица напоминает средний возраст 28-летнего человека. И не имеет значения, 35 или 21 год вам, это не ошибка программы. Хотя в 35 лет иметь кожу как у 28-летнего – это, несомненно, приятный бонус.

Также у вас появится возможность узнать, как вы выглядели 20 лет назад, и как будете выглядеть через 20 лет. Для этого необходимо лишь передвигать в нужном направлении кнопку в нижней части экрана. Но имейте в виду: вы можете быть не готовы к тому, что вас ждет в будущем.

Приложение также предоставляет возможность увидеть, как вы будете выглядеть через 20 лет без регулярного использования солнцезащитного крема и с его использованием.

Скептики среди вас могут подумать, что это банальная уловка, чтобы заставить вас покупать косметические продукты Olay – и в определенной степени вы правы. Цель этого приложения состоит в том, чтобы предоставить вам некоторые полезные советы о том, как замедлить старение и заставить вашу кожу выглядеть яркой и здоровой как можно дольше. Но при этом никто не отменяет реальных способностей ИИ рассчитывать возраст и показывать изменения будущих лет действительно приближенных к реалиям, что уже успели оценить многие специалисты с инновационных технологий.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама