5 необычных мест на нашей планете, которые всего за день меняются до неузнаваемости

Благодаря Луне и тому, что Земля вращается, мы можем быть свидетелями таких явлений как приливы и отливы. Очень многих притягивают к себе эти процессы, порою даже завораживают собой. Но что по-настоящему удивительно, это то, как за счет прилива необъятного количества воды и ее последующего отлива некоторые места на нашей планете исчезают и появляются вновь.

1. Песчаная коса, Филиппины

Кроме песка и воды вы не найдете здесь ничего другого. Филиппинские власти дали разрешение на постройку домов и соорудили их на достаточно высоких сваях, ведь если в первую половину дня к дому можно спокойно пройтись по песку, то во второй половине добраться получится только на лодке.

2. Пляж Кафедральных соборов, Испания

Этот пляж входит в пятерку наиболее красивых и атмосферных пляжей Европы. Его скалы действительно напоминают собой соборы или целые замки, у подножья которых можно прогуляться, но только до прилива. Спустя несколько часов из воды выглядывают лишь макушки гигантских скал и так вплоть до отлива.

3. Всадники апокалипсиса, Великобритания

Скульптор Джейсон Декейрс решил с помощью своих работ, а именно четырех всадников апокалипсиса продемонстрировать наглядно насколько повышается уровень воды в Темзе. Во время отлива каменные изваяния свободно стоят на берегу, в то время как с приливом кони уходят под воду, заставляя статуи, словно плавать.

4. Пассаж-дю-Гуа, Франция

Пассаж-дю-Гуа – это дорога, что позволяет с материка добраться к острову Нуармутье. Вот только сделать это можно лишь в определенный период, ведь с приливом дорога исчезает под водой.

5. Мон-Сен-Мишель, Франция

Мон-Сен-Мишель также называют неприступным островом, ведь вокруг него можно прогуляться лишь во время отлива. А с приливом единственный вариант это лодка или катер. Для туристов есть масса табличек и предупреждений не оставлять машины вблизи от острова, неоднократно их просто уносило водой.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама