Коротко о том как пилоты относятся к аплодисментам на борту самолета

Существует традиция, после посадки самолета аплодировать членам экипажа за удачное приземление. Пилоты высказали свое мнение на этот счет. Они считают, что аплодировать в этот момент еще рано, т.к. самолет еще полностью не остановился.

Константин, пилот российской авиакомпании: «Представьте себе, вы заняты каким-то очень важным делом, но кто-то сзади подходит и начинает вас отвлекать. Какая будет ваша реакция? В хорошем варианте вы просто не отреагируете, так и мы во время посадки, совсем не слышим ваших аплодисментов, потому что заняты делом, нам нужно еще остановить самолет. Мое мнение – правильней хлопать уже на стоянке».

Сергей, пилот с 30-летним стажем роботы: «Есть такое понятие как «gate to gate» - это когда мы доставим пассажиров к месту, можно уже и хлопать. За все годы своей работы, я слышал аплодисменты только 1 раз, и то находился в этот момент в салоне».

Максим, пилот с 15-летним стажем: «Было бы значительно лучше, если бы пассажиры пристегивались с самого начала полета, даже если все хорошо. Они должны понимать, что в воздухе может произойти все что угодно. А аплодисменты – это все пустое».

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама