В Финляндии внедряют дневной сон на работе. Да, время сна оплачивается. Нет, мы не шутим

В Хельсинки новый тренд — спать на работе за деньги компании в которой работаешь. Ученые пришли к выводу, что дневной сон позитивно сказывается на продуктивности сотрудников, а также на финансовом благополучии компании, где сотрудникам разрешается час поспать. Был проведен опрос среди работников фирм, который показал, что большинство людей испытывают на рабочем месте дискомфорт, неприятные ощущения в спине, суставах, моральную усталость и под конец дня им просто хочется быстрей уйти домой.

В некоторых фирмах даже приглашают специальных людей, которые обучают правильно спать и проводят корпоративный тихий час. Трудно в середине дня расслабиться, тем более на полу и среди остальных людей, но такой специалист помогает уйти в себя, отправиться в маленький отпуск на час и вернуться с большим запасом энергии.

Многие СМИ Финляндии уже успели рассказать на своих страницах о новом столичном тренде. Журналисты думают, что скоро такое нововведение коснется всех организаций. Хорошо, что сейчас изменили свое отношение ко сну. Раньше это считалась показателем лени, а сейчас временем, когда можно углубиться в себя, отдохнуть и вернуться на рабочее место вдохновленными и работать с еще большим рвением желанием.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама