Жители дома жаловались на пчёл в стене. Приехавший специалист нашёл там целый пчелиный мегаполис

Очень часто в домах могут обитать пчелы. В США даже есть специальный сервис по улову этих созданий и называется он The Barlett Bee Whisper. Но эта организация не просто вылавливает пчел, они их помешают в специальные ульи и отдают пчеловодам.

А последний случай произвел фурор, их пост в соц.сетях насобирал более 80 тыс. лайков и 110 тыс. репостов.Хоть эта организация находит пчел, где бы они не загнездились, но этот случай шокировал даже их начальника.

Зачастую пчелы гнездяться высоко или же начинают прятаться в кирпичах. И очень сложно их достать оттуда, так как шанс, что может упасть стена, всегда есть.Но при этом после того, как работа завершена, все довольны:хазяин дома, что пчел больше нет, работники, что работа успешно выполнена, да и результат хорош.

Последняя ситуация была такая: был сделан специальный снимок, где красным отображены пчелы.Сначала Барлетт обработал щель дымом для того, чтобы, когда настанет время сверлить стену, они не разлетелись по улию. Достав один кирпич, затем еще один, работник все больше удивлялся ситуации : там был целый улиный город.

По словам Барлетта, это один из самых больших кусков, состоящий из сот, который он, опытный пчелогон, видел в своей жизни.

На левой стороне было большое количество мертвых пчел, а в нижней части находились 5 из 13 сот, где были расположены пчелиные матки.Посередине соты были расположены беспорядочно, и именно их удаление было самым затруднительным.

И пока Барлетт расчищал стену, освобожденных пчел он помещал в бокс. Тем самым, все были довольны: работники, хозяева и спасенные пчелы.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама