8-летняя девочка пошла на озеро, а вернулась обладательницей огромного меча, который старше викингов

Эта история произошла в Швеции. Семья Саги Ванечек отправилась на полюбвшееся им место, а именно на озеро Видерстерн в Швеции, где у них есть летний домик.

В один из дней, девочка пошла купаться в озеро, как вдруг что-то обнаружила. То, что она достала оттуда удивило всех. Сперва все подумали, что это обычная палка, но Сага сказала, что тут есть рукоятка и это очень похоже на меч.

Отец девочки, Энди, пошел поговорить с соседями, разбирающихся в подобных вещах, которые и посоветовали обратиться к археологам Архелоги изучили эту удивительную находку и пришли к выводам, что этот меч 5-6 века и оно использовалось еще до появления тех самых всем известных викингов.

Никто не ожидал, что настолько древний артефакт можно было найти сейчас, поэтому архелоги попросили семью никому не рассказывать, ведь охотников за такими сокровищами очень много. Археологи решили спрева сами просмотреть и возможно найти что-нибудь еще. И они были правы, в озере они также нашли брошку тех времен, что и меч.

Спустя какое-то время, Сага смогла поведать всем историю нахождения меча и не только своим друзьям, а еще и местным каналам и тем самым она стала самой популярной девочки своей школы.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама