Житель Урала больше 7 лет не выплачивал коммунальные услуги, но сумел отсудить у ЖКХ сумму втрое больше

Щелкун Михаил Неуймин житель небольшого поселка на Урале более семи лет отказывался уплачивать деньги за коммунальные услуги, аргументируя это тем, что в ЖКХ не выполняют свою работу и никаким образом не следят за его домом. Суд постановил взыскать с Михаила значительную сумму, которую он успел задолжать, но ответный иск от уральца изменил ход дела. Неуймин не только доказал собственную правоту, но еще и добился компенсации, что составила сумму втрое превышающую его задолженность.

«В то, что получится добиться правды и выиграть дело против ЖКХ, я изначально верил с трудом, - рассказывает Михаил. – Кто вообще раньше выступал против коммунальщиков? Только регулярные жалобы от пожилых людей, да и те, всегда мимо проходили. А оказывается можно действительно все по закону решить».

Семья Неуймин переехал в эту квартиру семь лет назад в теплый период года, поэтому проблем в ней не увидела. Но когда пожаловали холода, стали видны и ощутимы все изъяны постройки. В туалете и большой комнате, что стала для семьи залом, начали благодаря морозам расти настоящие сталактиты изо льда, все это после превращалось в воду и текло по стенам. В кухне происходила похожая ситуация и доходило до того, что хозяин ставил детскую ванночку, чтобы скапывающая на пол вода, после не стекала к соседям снизу. Также присутствовали щели в окнах, на задувку которых приходилось тратить по несколько баллонов пены за раз.

Михаилу удалось узнать, что квартиру строили студенты и более чем четыре десятка лет тому назад. На правила, они смотрели сквозь пальцы, это и в итоге и сказывается. Между плитами остались огромные щели, воздуховод испорчен, отопления нет. Михаил посетил ЖКХ и попросил решить проблему касательно тепла в доме, но глава компании Николай Капустин выгнал его с криками. Это и стало причиной того, что в последующем мужчина перестал оплачивать коммунальные услуги. Его жена позвонила в приемную президента и объяснила ситуацию, после чего начали происходить какие-то изменения.

Глава ЖКХ ушел в отпуск на основе якобы проблем с сердцем, но после уполномоченные люди заменили отопление на нормальное и в доме наконец-то стало легче жить. Но при этом щели с улицы никто заделывать так и не стал.

Долг постепенно накапливался и достиг вскоре 200 тысяч рублей, после чего ЖКХ подало на мужчину в суд. Дело ими было выиграно и банковские карты Михаилы вскоре были заблокированы, его лишили возможности снимать зарплату и даже отпускные. Это и стало переломным моментом в деле. Михаил, заручившись поддержкой сестры, а также юристов подал ответный иск на основе того, что представители ЖКХ не следили за его домом. После полугодовалого разбирательства дело было выиграно, и мужчина сумел отсудить 720 тысяч рублей.

В ЖКХ с таким решением не согласны и будут оспаривать его. По словам главы, везде швы одинаковые между плитами, но жалуется лишь семья Неуйминых. А вообще их дом один из немногих с новой крышей, хороших отоплением и железными дверьми в подъезд.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама