Два года неизвестный воровал тела с кладбища

Польской полиции удалось отыскать виновного в разграблении могил. Им оказался Дариуш Р., мужчина пятидесяти четырех лет, который взялся за нездоровое и противозаконное дело. Выкапывая тела на кладбище, он после закапывал их в лесу, объясняя это тем, что быть со всеми вместе они не заслужили.

За два года своей неустанной деятельности, мужчине удалось выкопать и перевезти девять трупов. Больше всего в этой ситуации впечатляет даже не то, что он после хоронил их неподалеку собственного дома, а то, что транспортировал останки посредствам общественного транспорта. Дариуш просто заворачивал их в черные мусорные пакеты и спокойно вез, находясь в окружении людей.

После нескольких серьезных допросов, преступник объяснил мотив своих действий следующим образом: «Так я наказываю их, за то, что они делали при жизни». Подобные слова дали понять следователям, что, скорее всего у Дариуша проблемы с психикой.

Опасения подтвердились. Более того удалось установить, что ранее Дариуш уже проходил лечение в психиатрической больнице. Проведенная экспертиза указала на то, что при совершении череды раскопок он находился не в себе, то есть был полностью невменяем.

Это не дает возможности отправить преступника за решетку, но и отпускать его обратно на свободу тоже нельзя было. Поэтому Дариуш был отправлен на лечение в психиатрическую больницу до тех пор, пока врач не сочтет его состояние адекватным и неопасным для окружающих людей.

Что интересно, это то, что ни следователю, ни последующим подключенным к делу экспертам не удалось найти какую-либо закономерность в действиях Дариуша. Каким образом, и по какой системе преступник выбирал, какую могилу он раскопает следующей так и не удалось установить.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама