5 главных причин, почему стоит полагаться на свою Карму

Как не крути, но в жизни каждого человека, к сожалению, случаются неприятные моменты и предательство, пожалуй, самое тяжелое и обидное из них. Особенно, если оно исходит от близкого человека, лучшего друга, коллеги по работе или даже второй половинки. Многие в такой ситуации, почувствовав боль, пытаются всячески причинить ее в ответ, поэтому становятся на путь отмщения.

Даже вполне заслуженное наказание, честная месть – это не то что вам нужно. Откажитесь от этой идеи и доверьте все карме. Вот пять ключевых причин, которые убедят вас в этом.

1. Отмщение может иметь неприятные последствия для вас

Представим конкретный пример – вы порвали со второй половинкой. Произошло это на почве предательства. Чувства обиды заглушают собой все инные в вашей голове, поэтому месть подталкивает к не совсем правильным и порою крайне безрассудным действиям. Хочется взять острый предмет и исцарапать авто, вот только надо ли это вам? Зачем марать руки и опускаться до таких низменных вещей. Карма это решит за вас, не поцарапаете вы, поцарапает некто иной уже на дороге.

2. Отмщение не приносит удовольствия

Мысли о том, что необходимо отомстить на начальном этапе кажутся самыми желанными. Возникает ощущение, что после станет намного легче, ведь вы хотя бы добьетесь справедливости. Но однажды известный на весь мир Махатма Ганди произнес: «Если каждый будет жизнь по закону око за око, то вскоре мир ослепнет». И это чистая правда.

Вам действительно станет легче, но ненадолго. Вскоре совесть одолеет остальные чувства, и вы начнете испытывать угрызения из-за того, что совершили. Позвольте карме во всем разобраться.

3. Отмщение может превратиться в бумеранг

Еще одна причина, по которой лучше не придаваться мести – это принцип бумеранга. Пускай, отомстив, вы и поступили справедливо, но причиненное вами зло может в любой момент вернуться к вам обратно. Зачем вам это? Сильные люди знают об этом правиле и не искушают судьбу, и тем более не наполняют наш мир лишним негативом и злостью.

4. Всем не отомстишь

Если каждый из нас посвятит себя отмщению всем, кто когда-либо причинил нам вред, то добрая треть жизни пройдет за абсолютно бессмысленным занятием. Многим лучше будет двигаться вперед, перекрывать старые обиды новыми, яркими впечатлениями от жизни. Это тяжело – быть сильным и суметь спокойно уйти, но положитесь на карму. Каждому воздастся за то, что он делает, будь то нечто хорошее или наоборот.

5. Собственный успех – это лучший акт мести

Ничто и никогда не уколет вашего обидчика сильнее и глубже, чем ваш успех, чем ваши достижения и победы в дальнейшем. Это даст понять, что все, что он вам причинил, вы сумели с гордостью и достоинством переступить, оказавшись выше глупой мести. Вы пошли дальше и приложили все свои усилия на саморазвитие, достижение собственных целей, а не изнывали от мучений, как думал ваш обидчик и это не сможет его не задеть.В общем, в карму можно верить или нет, но главное это не пытаться мстить, ведь теперь вы знаете пять причин, почему это не поможет вам, не сделает жизнь лучше.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама