Хорватские футболисты решили пожертвовать заработанные деньги детям

Очередная приятная новость долетает к нам их Хорватии. На этот раз сообщил ее тренер сборной страны по футболу Златко Далич. По его словам все деньги, которые были выплачены игрокам за успешное выступление на Чемпионате мира 2018, они совместно решили потратить на детей.

Об этом Златко сообщил на своей официальной странице в Facebook, подчеркнув тот факт, что игроки часть хорватского народа и желают помочь.

Тренер отметил, что те дети, которые никогда не видели моря, обязательно на него попадут. Средства будут распределены так, чтобы каждый ребенок этим летом побывал у Адриатического моря и остался там на несколько дней. Если же денег не хватит, то в первую очередь поедут те, кому помощь и поддержка необходимы более всего.

После этого вопрос о том, почему хорваты так боготворят свою сборную по футболу, сам собой отпадает. Стоит отметить, что в день приезда невероятное количество людей высыпало на улицы, чтобы поприветствовать футболистов вернувшихся на родину и именно этими снимками мы сейчас любуемся.

А сами футболисты не растерялись, заказали автобус и, забравшись на его крышу, размахивали своими серебряными медалями.

Если верить СМИ, то на улицы города высыпало, по меньшей мере, 500 тысяч человек. Действо проходило в Загребе и официально в городе проживает 800 тысяч человек. Впечатляет, не правда ли?

На своем автобусе футболисты продвигались к главной сцене, и благодаря фанатам длилось это почти четыре часа.

На пути футболистов расстилали многометровый хорватский флаг.

В 1998 году игрокам сборной удалось вырвать на Чемпионате мира третье место. Теперь же спустя двадцать лет, новое поколение достигло второго места, уступив лишь Франции в финальном матче.

Но даже тогда, в 1998 году ничего подобного на улицах не происходило.

Лишь в 1994 Загреб кишел людьми, но тогда в страну приезжал папа римский.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама