Школьная уборщица тайно общалась с детьми за закрытыми дверьми: зачем она это делала?

У уборщицы одной из американских школ было непростое детство, да и последующая жизнь тоже. Зовут ее Каролина Коллинс, и именно трудности сделали из нее прекрасного, отзывчивого и по-настоящему доброго человека. Лишь устроившись в школу на работу, она сразу стала обращать внимание на детей, которые ограничены в средствах, чаще тех, кто вообще лишен дома. Благодаря улыбке и теплым словам, женщине постепенно удалось разговорить учеников и узнать, что на деле многие из них недоедают и часто испытывают голод. Это и стало переломным моментом в подходе Каролины.

Все началось с того, что однажды она пришла на работу раньше и увидела нескольких детей, что уже были у школы. Это удивило женщину, и она стала допытываться, в чем дело. Впоследствии ей удалось выведать, что у этих учеников просто нет крыши над головой и идти им некуда. А проблема на самом деле является глобальной, около 20% детей возрастом до 18 лет в их штате лишены какой-либо опеки. Они бездомны и заботятся о себе сами.

Каролина же годами ранее лишилась сына. Грабители проникли в ее дом и в ходе потасовки убили его, что оставило неизгладимый след внутри женщины, поэтому пройти мимо проблемы детей она не смогла.

По словам самой Каролины, она просто попыталась не дать ступить ученикам на скользкий, преступный путь. Всячески начала стараться, чтобы у них не возникло потребности грабить или даже просто думать об этом. Вместе с учителями она в одной из кладовок организовала небольшой склад вещей, из которого после раздавала все самое необходимое детям.

Большую часть вещей Каролина купила за собственные средства, но что самое удивительное этой деятельностью она занимается более 4 лет и за все эти годы, об этом почти никому не было известно, кроме нуждающихся детей и нескольких отзывчивых преподавателей.

Ежегодно два десятка детей получали помощь от уборщицы. Но она знала, что еще многие не знают о том, что она делает, поэтому просила учителей обращать внимание на тех учащихся, что долгое время ходят в одних и тех же вещах, что бы после побеседовать с ними. То, что о Каролине узнают, было лишь делом времени.

Ролик про нее, словно торнадо пронеся по всей стране, и уже вскоре женщина оказалось участницей одной из вечерних передач, где ее история была рассказана более подробно. Многие стали присылать деньги, доверяя их женщине, чтобы она тратила их на продукты и вещи для детишек, но на шоу Стива Харви ведущий вручил ей чек на 15 тысяч долларов с просьбой потратить их на себя, ведь Каролина заслужила этого как никто другой.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама