Изобретательный парень заставил водителей автотранспорта перестать шуметь перед его домом

Те, кто живут возле дороги, на которой постоянное оживленное движение автотранспорта прекрасно поймут британца Джима Дайка. Его дом в деревушке Клаус Топ находится впритык к двусторонней дороге, которая проходит через весь населенный пункт и пользуется наибольшей популярностью у путешественников, перевозчиков и других водителей.

Везде установлены знаки ограничения скорости, указывающие на то, что разгоняться более 50 км/час запрещено. Однако Джим, его супруга и другие жильцы по соседству неоднократно замечают, что водители пренебрегают им и пролетают мимо со скоростью около 100 км/час, а порою и выше.

Джим решил это исправить и своей смекалкой многих удивил.

Машины, пролетающие на большой скорости, постоянно создают массу шума, который мешает спокойно жить, да и сама езда за сотню вызывает чувство постоянной опасности, когда возникает потребность перейти дорогу. Не в силах больше это терпеть Джим обратился за помощью в администрацию Клаус Топа, но там лишь развели руками, заявив, что ничем не могут помочь.

Британец понял, что рассчитывать придется только на себя и показал свои умения во всей красе. Истратив около 25 фунтов (на приближенную к нам валюту это около 2000 рублей), он закупил все необходимые ему материалы. Взял длинную трубку, ящик, немного желтой краски и подставку для пива, сделанную из светоотражающего материала.

Ящик он выкрасил в желтый цвет, сделал в нем несколько отверстий, в которые поместил пивную подставку и еще пару элементов. Конструкцию он водрузил на трубу и разместил это все у себя на участке сразу за невысокой оградкой, максимально близко к дороге.

Эта конструкция многим напомнила видеокамеру, которая фиксирует превышение скорости. Но главное, что в ее подлинность поверили любители нарушать. Уже в тот же день многие стали притормаживать и вести авто в нормальной, дозволенной скорости, боясь быть оштрафованными и лишенными прав.

Соседи очень обрадовались выдумке Джима, но из-за того, что новость об его изобретении быстро обрела популярность, лишь пожалели его. Ведь многие, узнав о подделке, вернулись к нарушениям.

Сам же британец отмечает, что далеко не все просматривают новости и еще для многих его желтый ящик кажется устрашающим фиксатором, поэтому шума все равно меньше, чем было ранее.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама