Самая дорогая водка в мире. Топ-7

Водка на деле никогда не считалась элитной выпивкой, но есть компании, которые выпускают продукт, что в цене своей может запросто потягаться с самыми дорогими винами, сортами виски и другой известной, брендовой выпивкой. Часто цена увеличивается нисколько за счет спиртного, сколько за счет сосуда, в котором оно продается. Но все же интересно, сколько стоит самая дорогая бутылка водки в мире?

1. На первом месте находится творение именитой русской компании под названием Russo-Baltique, которая хорошо известна автолюбителям, ведь ранее из-под ее крыла в свет выходили отечественные автомобили. Заручившись помощью дочери нефтяного магната родом из Казахстана, сотрудники компании представили миру водку ценною в 1 миллионов 400 тысяч долларов. Она хранится в пуленепробиваемом сосуде, плотно закрытая крышкой, вылитой из золота. Но что самое необычное, покупатель, приобретя ее, получит в подарок бронированный джип, разработанный лучшими специалистами автокомпании General Motors.

2. С ценой ровно в один миллион долларов на мировом ринке спиртного не так давно появилась водка под названием DIVA, за изготовление которой отвечает фирма из Шотландии. Свой продукт они поддают тщательной проверке, ручаясь за наивысшее качество и вкус. Вода для спиртного берется из чистого родника, но после все равно фильтруется в три этапа: с помощью льда, угля из березы, а также драгоценных камней. В конечный продукт перед закупоркой добавляют настоящие бриллианты, что и поднимает ее в цене.

3. И вновь очередное творение от компании Russo-Baltique, на этот раз стоящее 750 тысяч долларов. От лидера списка эта водка отличается тем, что сосуд, в котором она содержится, вылит из чистого золота и весит около восьми килограмм. С ней также в подарок идет внедорожник, но уже на порядок ниже по своим характеристикам, нежели предыдущий.

4. Польская фирма, занимающаяся производством спиртного, в честь Каннского фестиваля представила ограниченную тиражом водку. Выполненная в форме медведя бутылка имела внутреннюю подсветку и содержащаяся в ней жидкость предназначалась лишь для самых почетных гостей. Стоимость одного такого сосуда была оценена в 7 тысяч 430 долларов.

5. Как называется самая дорогая водка в мире, которую можно встретить во многих странах – это OVAL Vodka Bottle. Ее цена колеблется в пределах 7 тысяч долларов. Бутылка имеем овальную форму, что ясно по ее названию, а также роскошно отделана кристаллами Swarovski, которых ту непросто пару десятков, их количество исчисляется тысячами. Такое изысканно оформленное спиртное есть в наличии во многих дорогостоящих ночных клубах.

6. Lordanov – это еще один напиток, помещенный в сосуд украшенный кристаллами Swarovski. Но число камней здесь меньше, что и объясняет более низкую стоимость – 4,400 тысяч долларов. Создатели данного спиртного утверждают, что при его изготовлении используют только самую лучшую пшеницу и наиболее чистую воду.

7. Замыкает наш рейтинг спиртное, что не является чисто водкой. Alize Limited Edition – это довольно ограниченная в своем числе партия выпивки, специально оформленная ко дню святого Валентина и стоящая в среднем не более двух тысяч долларов. В состав напитка входит водка, но кроме нее также присутствуют коньяк и некоторые экзотические фрукты.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама