Рекорд скорости на автомобиле

При выборе и оценке авто часто смотрят на его внешний вид, стоимость или расход топлива. Но все же наиболее привлекающей в машине является ее скорость. Именно поэтому мы решили составить список из наиболее быстрых железных скакунов, чтобы выяснить, кому же принадлежит мировой рекорд скорости на автомобиле?

10. Ferrari LaFerrari

Открывает наш список истории рекордов скорости на автомобилях итальянский гибрид Ferrari LaFerrari. Его движок питается как от бензина, так и от электричества, поэтому поверх базовых 789 лошадиных сил железный монстр обладает дополнительным 161 скакуном. Его создатели вложили в него множество систем, которыми оборудуют свои болиды, выступающие на соревнованиях «Формулы 1». Скорость – 350 км/ч

9. McLaren P1

Британская разработка 2013-го года, что тоже имеет гибридный двигатель, впечатляет своими возможностями, а главное поворотливостью. Имеет несколько функций взятых из болидов и в плане скорости идет наравне с LaFerrari – тоже 350 км/ч.

8. Jaguar XJ220

Еще одна английская модель, что врывается в список рекордов скорости на серийных автомобилях, за счет того, что нисколько не уступает двум предыдущим машинам, демонстрируя – 350 км/ч. Изначально планировалось оснастить XJ220 двигателем V12, обеспечив полный привод, но конечный результат получил лишь V6 и задний привод.

7. Aston Martin One

Наиболее молниеносный Aston за всю историю существования марки, созданный и представленный общественности еще в 2008 году. Не смотря на свои габариты и мотор объемом в 7,3 литра, он разгоняется до 355 км/ч. Всего в свет таких выпущено ровно 77 экземпляров.

6. McLaren F1

Какой рекорд скорости на автомобиле? Надо спрашивать у создателей McLaren, ведь их машины десятки лет отличаются наивысшими показателями. F1 обладает двигателем V12 от BMW, кузовом, что сделан из карбона и способностью разгоняться до 388 км/час.

5. SSC Ultimate Aero

Многие даже не слышали об этом авто, а ведь именно он один год имел за собой рекорд максимальной скорости на автомобиле. Ultimate Aero сумел обойти рекорд Bugatti Veyron, показав результат в 414 км/час, но очень скоро вновь уступил своему противнику.

4. Bugatti Chiron

Модель, название которой является отсылкой к греческому божеству, должна была стать заменой эре Veyron, но таковой не стала. Да она разгоняется до 420 км/час, но при этом все же уступает самой последней версии класса «Супер Спорт» на целых 10 км/час.

3. Bugatti Veyron Super Sport

Известная на весь мир компания Volkswagen приобрела все права на Bugatti с одной единственной целью – сделать самое быстрое авто в мире. И оно таким и является, ведь на данный момент именно так и записано в книге рекордов Гиннеса. Super Sport достигает скорости в 431 км/час.

2. Hennessey Venom GT

Еще одна темная лошадка мира повышенных скоростей – это Hennessey, спорткар построенный на основе известного всем Lotus. Смог разогнаться до 435,2 км/час, но не попал в книгу рекордов Гиннеса из-за не соблюдения всех правил проведения испытания.

1. Koenigsegg Agera RS

Какой мировой рекорд скорости автомобиля? 447 км/ час и принадлежит он творению шведских мастеров автопрома, которые выложились максимально при создании Agera RS, имеющего в своем распоряжении 1360 лошадиных сил, а также мотор V8.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама