12 раз, когда люди на горьком опыте узнали, что не нужно делать в своем доме

Одно дело - насобирать на свое жилье и купить его, и совершенно другое - содержать его. Ведь здесь нужно знать много всего: и сферу сантехники, и электричества, и строительства в целом. И даже если вы не собираетесь заниматься такими вопросами самостоятельно, важно знать хотя бы основополагающие моменты. Но все приходит с опытом, к сожалению, часто горьким. 

1. Однажды я оставил бутылку с чистящим средством для унитаза на ламинированной столешнице. Жидкость вытекла и навсегда вытравила столешницу.


reddit

2. Перед розжигом огня в камине нового дома, проверьте и почистите дымоход после предыдущих хозяев, иначе все может закончиться пожаром.


reddit

3. Отсутствие детектора угарного газа - это плохо


reddit

4. Главная ошибка - не поддерживать и не обновлять дом по мере эксплуатации. Ваш дом - это инвестиция. Содержите его так, чтобы, когда вы захотите его продать, вы получили от него хоть какую-то выгоду.


reddit

5. Кирпич должен дышать. Когда его красят, то влага остается внутри и портит его


reddit, youtube

6. Наверное, самая большая проблема, с которой я часто сталкиваюсь (как страховой агент), - это люди, не обрезающие деревья над своей крышей. 

И дело не только в том, чтобы избежать падения гигантских сучьев на крышу во время урагана. Но и в том, что опадающие листья/сосновые иголки быстро портят вашу крышу, способствуя размножению мха, гнили и всего остального. 

Если не обрезать деревья, то нужно хотя бы один или два раза в год подниматься на крышу с граблями и метлой.


reddit

7. На горьком опыте узнала, что использование хлорных таблеток в бачке унитаза приводит к разрушению пластиковых деталей.


reddit

8. У меня раковина рядом со стиральной машиной, но я понятия не имел, что стиралка сливает воду именно туда. Как-то раз оставил кучу тряпок в раковине во время стирки и в итоге затопил весь подвал. Хотелось бы сказать, что это был единичный случай, но это случилось еще два раза. 


reddit

9. Сослуживец мужа нанял человека, чтобы спилить дерево на заднем дворе нового дома. Тот взял с него 600 долларов, но оказалось, что это был просто человек с бензопилой.

В итоге дерево упало на дом, повредило часть крыши, облицовку стен и вывело из строя электричество. Страховая компания не стала покрывать ущерб, потому что работу выполнял непрофессионал.


reddit

реклама

10. Стал владельцем дома в 26 и делал гриль слишком близко к пластиковому покрытию стены дома


reddit

11. Переехал в Техас около года назад. На горьком опыте узнал, что в засушливые жаркие месяцы фундамент нужно поливать водой, чтобы глинистая почва оседала... Представляете, я должен поливать свой дом


reddit

12. Не игнорируйте затхлый запах в подвале. Как можно скорее установите осушитель воздуха, потому что этот запах будет только усиливаться и портить все, что там хранится, вонять и, в конце концов, появится черная плесень.


reddit

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама