За оптической иллюзией спрятана картинка, люди озадачились что скрыто

Оптическая иллюзия - это не только когда кажется одно, а на самом деле другое. Это еще и когда, например, простые нарисованные линии оживают и картинка начинает двигаться, хотя она просто картинка, а не анимация. А если за ней еще спрятано другое изображение - это точно задачка не для каждого. Говорят, такое может разгадать только гениальный мозг, ну или близкий к гениальному. 

Почему?

Потому что чем выше у человека IQ, тем лучше он способен мыслить, тем легче он подмечает второстепенные детали, которые кому-то могут показаться неважными. В итоге ты смотришь на изображение и видишь его, так бы сказать, суть, даже не обращая внимания на вот это вот всё головокружительное мерцание. 


Здесь нужна концентрация, внимательность... и еще одна хитрость, которую мы расскажем чуть позже, когда не получится справиться собственными силами.

Итак, что вы видите за этой оптической иллюзией?


Наверняка многое еще будет зависеть от того, читаете и смотрите вы это на компьютере или смартфоне. И все же...

Если не получается - не отчаивайтесь. Просто нужно чаще тренировать мозг, подкидывать ему новые задачки, даже, казалось бы, самые простые, но не давать ему заскучать и разлениться.

И тогда со временем вы сможете увидеть здесь...

Панду!

Чтобы убедиться в этом, просто уменьшите изображение. Тогда мерцание оптической иллюзии станет меньше, не будет уже так отвлекать и вы увидите ту самую разгадку.

Попробуйте еще раз с другими иллюзиями. Подсказка - тут спрятаны цифры:


И еще чуть сложнее:


Увидели? 

Тогда сверяем ответы: на первой картинке скрывается цифра 20, а на второй...3452839

Как бы вы не ответили, ваш мозг уже потренировался, а значит вы стали чуточку умнее:) 


реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама