12 фото, которые нам могут показать только пилоты

Профессия пилота овеяна особым волшебством. Ведь это большая высота, невероятные виды, а еще невероятная ответственность за жизнь людей и невероятные способности управлять огромными самолетами, порой даже преодолевая природные стихии. О том, что не знает и не видит каждый из нас, но может рассказать и показать каждый пилот - далее.

1. "Самолёт к вылету с момента посадки готовит персонал из 26-35 (!) человек, не включая сотрудников пассажирского терминала, механиков, пилотов и бортпроводников. Встречайте - представитель на перроне и команда: супервайзер, траповщик, буксировщик, заправщик топлива, заправщик воды, ассенизатор, багажная бригада (3 грузчика), бригада бортпитания (2 человека), 1-2 бригады уборки (7-15 человек), экипировка (4 человека), крыльевой, пограничник на международные рейсы и 2 сотрудника САБ (Служба аэропортовой безопасности)"

2. "Не один пилот не появится в кабине настоящего самолета без первоначальной тренажёрной подготовки на процедурном тренажёре MFTD и успешной ее сдачи"

3. "Все говорят, что быть пилотом круто. Кроме тех моментов, когда стекло разбивается на большой высоте"

4. Центральный парк Нью-Йорка глазами пилота

5. "Вот так выглядит самолёт а/к "Сибирь" после попадания в грозу с градом. Посадка почти вслепую"

6. Полет над пустыней в Омане. Похоже на Марс!

7. Как выглядело рабочее место капитана сверхзвукового пассажирского лайнера в условиях технологий 60-х годов прошлого века. За исключением перевода большинства приборов на экраны - практически так же, как и сегодня. Компоновка, расположение рычагов и приборов сформировались уже тогда.

8. Восход

9. Питание пилота на 6 дней

реклама

10. "Приближаемся к Новосибирску. Как красива Сибирь! Столько воды и зелени я не видел никогда"

11. "Подлетаем к Парижу. Каждый раз, пролетая над этим городом делаю фотографию. Один из самых красивых городов, если смотреть сверху"

12. Закат глазами пилота

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама