Это был самый грустный кот в приюте. Но как он изменился, когда обрел новый дом!

Если бы животинка по кличке БенБен могла говорить, первыми словами наверняка были бы «Спасибо, добрые люди».

Когда БенБен появился в приюте для животных, было очевидно — долго ему не протянуть. Ветеринары пришли к выводу, что он пострадал в схватке с крупным зверем. Оторванное ухо, многочисленные переломы, ушибленный позвоночник, глубокие рваные раны. В обычной жизни коты с такими повреждениями не выживают и БенБен тоже готовился отправиться в кошачий рай. Он отказывался от еды и замкнулся в себе.

Усыпить — и вся недолга. Самый простой и гуманный выход из ситуации. Но небеса дали БенБену еще один шанс — на него положила глаз одна из сотрудниц приюта.
Ее отговаривали — врачи думали, что кот не сможет даже нормально ходить. Он и так фактически жил на одних обезбаливающих, но когда понял, что его забирают домой, вдруг воспрянул духом. Буквально за какой-то час из умирающей развалины БенБен превратился в жизнерадостного мурлыку.
Кот не просто ожил — он действительно выздоровел на глазах. И постоянно просился на ручки, мурлыкал и всячески выражал свое признание спасшим его людям. Вот такое маленькое чудо.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама