Тот самый момент, когда ответ лежит на носу, а ты его не видишь: 15 загадок для гибкого ума

Тот самый момент, когда ответ лежит на носу, а ты его не видишь: 15 загадок для гибкого ума

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что задача простая, но решение упрямо прячется где-то между «а вдруг» и «не может быть»? Это нормально. В этой подборке — 15 загадок без сложных вычислений и магических знаний. Только чистая логика, пара подвохов и удовольствие от того щелчка в голове, когда вы вдруг понимаете: «Ну как я сразу не догадался?».

1. На берёзе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось?

ОтветЯблоки не растут на берёзе

2. Человека увидал, он зеленым замигал. Подскажи и дай совет, что делать надо, в ответ?

ОтветПереходить дорогу

3. На тарелке лежало пять яблок для пятерых детей. Каждый ребёнок взял по яблоку. Однако одно яблоко осталось на тарелке. Как такое возможно?

ОтветОдин ребенок взял яблоко вместе с тарелкой
{reklama}

4. Он чёрный, когда его покупают, он красный, когда его используют, он серый, когда его выбрасывают. О чем речь?

ОтветУголь

5. Есть у Земли и у спортсмена, силач толкает на арене, на нем герой мультика летал, орех так каждый называл. Что это?

ОтветЯдро

6. Ни облика нет у меня, ни улыбки, ни тела, ни рта, ни ушей, ни души, чтобы грела. Вместе с ветром, я частенько парю, но при этом всё слышу и всё говорю. Что же тогда я и как называюсь? Слова проговаривать чётко стараюсь.

ОтветЭхо
{reklama2}

7. Хоть малый дождь, и, хоть, большой и, даже, если ливень, ему волос не промочить, останется сухим он. Кто?

ОтветЛысый

8. Ягоду эту легко угадаем. Подсказки скорее запоминаем. Напиток в этом слове есть, лишь половину даст прочесть. Вторая часть его такая - падает с неба, размером поражая

ОтветВиноград

9. Что можно найти в декабре, но нельзя найти ни в одном другом месяце?

ОтветБукву Д
{reklama3}

10. Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Уильям Шекспир, Людвиг ван Бетховен, Наполеон Бонапарт — кто из них лишний?

ОтветШерлок Холмс (вымышленный персонаж)

11. Бочка с водой весит 50 килограммов. Что нужно добавить, чтобы она стала весить 15 килограммов?

ОтветОтверстие

12. Из какой посуды нельзя ничего поесть?

ОтветИз пустой
{reklama4}

13. Два землекопа выкапывают 2 метра канавы за 2 часа. Сколько землекопов за 5 часов выкопают 5 метров канавы?

ОтветДва

14. Какие три числа при сложении и при умножении дают один и тот же результат?

Ответ1,2 и 3

15. В красном кружке квадрат живет, ехать нам он не дает. Ели видишь этот знак, то туда нельзя никак. Какой знак?

ОтветКирпич
Сегодня, 07:00
Вернуться назад