Фотограф залез на 200-метровую гору, чтобы поймать идеальный кадр с летчиком истребителя

Это была всего доля секунды, когда бомбардировщик F15 пролетел с молниеносной скоростью и громким рёвом. Но фотографу удалось сделать невероятный кадр сверху истребителя с летчиком, смотрящим в камеру! Для этого 50-летнему Робу Макленнану пришлось забраться на гору в уэльском городе Махинллет.

Фотограф снимал три подряд пролетавших реактивных самолета ВВС США во время учений. Эти истребители могут развивать скорость до трех тысяч км/ч. Ранее их использовали при авиаударах в Ираке, Сирии, Афганистане и Ливии.

Чтобы сделать заветное фото, Роб залез на самую вершину горы и настроил фотокамеру с датчиком движения по направлению вниз, где пролетали бомбардировщики. Большая часть снимков - а их пришлось сделать около 400, - получилась размытой, но один кадр все же удался.

На нем офицер оружейной системы, сидящий за пилотом и контролирующий бомбы и ракеты, выпускаемые F15, смотрит прямо в камеру!

“Я залез на гору, устроился там и ждал: истребитель промчался в 150 метрах подо мной. Это военно-воздушные силы США, которые регулярно здесь тренируются. В кадр смотрит офицер оружейной системы. Чтобы получить это фото, мне пришлось сделать около 400 снимков!”

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама