8 лучших продуктов для людей старше 30 лет

Если вы хотите быть полны энергии, тогда вам просто необходимо включить в свой рацион эти 8 продуктов. Вне зависимости от возраста, каждый из нас должен подходить к выбору пищи мудро. Но с годами наш организм уже не в состоянии принимать в себя всю ту вредную, но вкусную еду, которой мы с успехом баловали себя в 18-20 лет. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше здоровье и иммунная система были крепки, а ум острым как никогда, тогда пересмотрите перечень продуктов, из которых состоит ваш повседневный рацион.

1. Свекла

Вы можете нарезать ее и отварить, сделать из нее сок или даже поджарить. Свекла является отличным источником витаминов А и С, таких минералов, как кальций, марганец, калий и железо, а также фолиевой кислоты и клетчатки. Она богата антиоксидантами и способна предотвратить деменцию. Свекла малокалорийна, поэтому может помочь с потерей веса.

2. Яблоки

О пользе яблок знает каждый и так или иначе употребляют их тоже многие, однако убедитесь, что вы покупаете органические яблоки, чтобы избежать вредных пестицидов. Следует знать, что яблоки помогают регулировать уровень сахара в крови, нормируют кровяное давление и холестерин. Кроме того, они являются хорошим источником витамина С, калия, клетчатки и антиоксидантов.

3. Черника

Черника содержит множество антиоксидантов и клетчатки. Они помогают оптимизировать уровень сахара в крови и снижают уровень холестерина. Черника богата витаминами С, К и марганцем. Просто добавьте ее в овсянку, творог или фруктовый салат, чтобы улучшить вкус и собственное здоровье.

4. Орехи

Забудьте о чипсах и крекерах, замените их грецкими орехами, миндалем, фундуком или арахисом. Или сделайте смесь из ваших любимых орехов и добавьте их в овсянку или салат. Они содержат в себе множество белка, также включают в себя полезные кислоты omega-3, множество витамин и минералов.

5. Овсянка

Овсянка богата белком, марганцем, фосфором, цинком, железом, а также витаминами группы В. Это идеальный завтрак, и вы можете всегда смешивать ее со свежими или сушеными фруктами или орехами. Овсянка помогает пищеварению, снижает уровень холестерина и сахара в крови, способствует похудению, исключает запоры и проблемы с желудком.

6. Вишня

Знаете ли вы, что вишня содержат в 65 раз больше витамина С, чем апельсины? А помимо витамина С и божественного вкуса, вишни также богаты витаминами А и В, железом и кальцием. Они хороши для пищеварения, понижают холестерин и помогают с похудением.

7. Абрикосы

Абрикосы – идеальный вариант, поскольку они мягкие, сладкие и под завязку наполнены витамином Е, который является мощным антиоксидантом. Вы всегда можете добавить их в свой фруктовый салат или овсянку. Курага также является отличным выбором, поскольку она содержат железо, которое помогает при анемии. Абрикосы также хороши для вашей кожи, кровяного давления и пищеварения.

8. Тыква

Если вы любите тыкву, вы будете рады услышать, что она богата мощными антиоксидантами, а также витаминами А, С и Е. Она содержит клетчатку, бета-каротин, калий и марганец. Тыква благотворно влияет на ваше сердце, кости, нервную систему и иммунную систему.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама