Необычные яйца разных цветов, форм и размеров: 15 фото

В 2013 году Джоуи Честнат установил мировой рекорд по количеству съеденных яиц, сваренных вкрутую. Американцем в течении 8 минут было съедено 141 яйцо. А мадридский шеф Карлос Фернандез приготовил омлет, побивший все рекорды мира, из 5000 яиц 599 кг весом. Любителям омлетов посвящается! Привыкли к стандартным куриным яйцам, которые все как один? Готовы смеяться и удивляться? Эти фото перевернут ваш мир реальности и покажут какие необычные и странные яйца встречаются на свете. Самых разных цветов, форм и размеров, те, которые наверняка удивят даже тех, кто их снёc.

1. Яйцо - самый ходовой продукт, используемый в кулинарии. Как вам такое яйцо, больше напоминающее то-ли креветку, то-ли китенка?

2. Курица снесла яйцо и завязала на нем бантик. Интересно, что современные дизайнеры активно использую стандартную форму яйца, создавая необычные вещи.

3. Яйца необычной формы. На вид совсем не аппетитно, но на вкус все такие же.

4. Яйцо-матрешка, в котором спрятан приятный бонус. Но это еще не предел! В самом большом курином яйце обнаружили пять желтков, размер яйца по вертикали был аж 31 см.

5. Ежегодно в мире в среднем потребляют около 600 млрд яиц. 

6. Как будто бы яйцо из мультика, еще и эта милая мордашка. Интересный факт: в Китае научились производить искусственные яйца. Скорлупу изготовляют из углекислого кальция, поэтому она более шероховатая и блестящая, а желтки и белки - используя желатин и пищевые красители.

7. Наверное эта курица любит сыграть в боулинг. Интересный факт: курица будет чаще нестись, если поменять освещение. Это заставит её думать, что день длится 28 часов.

8. Яйцо с мягкой скорлупой как в рекламе Blend-a-med существует. Интересно, что на поверхности скорлупы куриного яйца среднего размера расположено 17000 очень маленьких пор.

youtube

9. Яйцо - полосатик. Вероятно, у курицы закончились чернила. Окрас яиц - наследственный показатель и зачастую зависит от породы птицы.

10. Каким бы не показалось это яйцо: пугающим или загадочным...глаз здесь лишний, однозначно.

reddit

11. Яйца, которым порадуются любители двойных порций. Интересный факт: наибольшее количество желтков, найденных в яйце - девять. Неплохой бы омлет получился!

reddit

12. Необычные яйца птиц с ярким окрасом - зелёные яйца казуара. Могут достигать размера до 14 см и веса до 650 грамм. Интересно, что именно самцы, а не самки, высиживают яйца и затем самостоятельно заботятся о потомстве.

reddit

13. Чёрное яйцо гусыни. Интересный факт: гусыни - плохие наседки, в среднем гусыня несёт до сорока яиц в год.

14. Выглядит необычно, но говорят, что очень вкусно. Яйца пингвина в вареном виде. Время приготовления 45 минут. Но это ещё недолго! Яйцо страуса, к примеру, необходимо варить около двух часов.

15. Голубые яйца можно встретить у особых видов кур: амерауканы, арауканы и легбары. На фото - голубое яйцо дрозда. Зеленый же оттенок проявится если скрестить курицу, которая откладывает голубые яйца с той, которая откладывает коричневые.

Смотрите также: 12 неожиданных фото капусты, какой вы вряд ли ее видели

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама