Опытные кулинары озвучивают главные ошибки на кухне и дают советы

Большинство из нас, особенно женская половина, проводят на кухне за плитой огромную часть своей жизни. Но какими бы опытными кулинарами мы себя ни считали, есть много вещей, которые мы делаем просто потому, что так делали наши мамы и бабушки. Но оказывается, это не всегда правильно или мы просто сами усложняем себе жизнь. Потому вот вам подборка советов от тех, кто возможно знает лучше:

1. "Многие неправильно мешают блюдо во время готовки. Большинство делают это по часовой или против часовой стрелки вдоль края. На самом деле нужно мешать маленькими кругами, от края к центру, словно рисуя лепестки, а лучше - рисуя восьмерку. Так содержимое максимально перемешается для равномерного нагревания и приготовления"

2. "Не смешивайте все ингредиенты сразу и беспорядочно. Если в рецепте первым стоит масло и сахар, сначала взбейте их. Яйца добавляйте по одному, чтобы они хорошо размешались и сохранилась легкая текстура"

3. "Не спешите резать лук быстро, как Гордон Рамзи. Режьте его медленнее и аккуратнее"

4. "Пробуйте во время готовки. Постоянно в процессе регулируйте количество соли, приправ. Многие недооценивают кислотность. Часто блюду можно добавить остроты вкуса с помощью небольшого количества лимонного сока или уксуса"

5. "Не храните помидоры в холодильнике: низкие температуры меняют их химический состав и портят вкус"

6. "Если в рецепте сказано, что что-то должно быть комнатной температуры, так и делайте. Особенно это касается яиц, потому что тогда лучше взбиваются желтки. И если речь идет о чизкейке, то холодные яйца провоцируют образование комочков"

7. "Когда что-то запекается в духовке, как можно меньше туда заглядывайте, чтобы холодный воздух не понижал температуру внутри, особенно, когда речь идет о выпечке"

8. "В выпечке, если вы не опытный кулинар, лучше точно следовать рецепту. Выпечка - это целая наука, и если не соблюдать пропорцию, не получится правильно. Также важны качественные ингредиенты. Коробку с содой, которой уже лет 5, лучше выбросить"

9. "Покрывайте торт глазурью и украшайте только после охлаждения. На теплом торте весь декор расплавится и испортится"

10. "Всегда просеивайте сухие ингредиенты, чтобы они лучше перемешивались"

11. "Покупая острый супер-нож, используйте доску из мягкого пластика или дерева, иначе слишком твердая поверхность будет затуплять лезвие ножа"

12. "Научитесь готовить соусы. Совершенствуйте их. Используйте их в свою пользу. Это маст-хев кухни"

Смотрите также: 13 людей, которые еще не скоро вновь подойдут к плите

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама