12 честных комиксов о реальности родительства без прикрас

Марина Быстрова - мама двух сыновей и автор веселых и честных комиксов о реалиях жизни родителей с маленькими детьми. Во-первых, это способ показать всем, что дети - это не только цветочки жизни, и что сидящая с детьми мама - не бездельница. А во-вторых, это способ оказать и получить моральную поддержку от тысяч таких же мам, чтобы понять, что ты не одна в этом хаосе родительства.

1. И что выбрать?

2. Став родителями, мы все начинаем делать много неромантичных вещей

3. Когда полно дел по хозяйству, а дети рядом

4. Люди, которые ни разу в жизни не пытались накормить маленького ребенка - что вы знаете о терпении?

5. "Я часто вспоминаю, как герой Кайл Рис говорил о Терминаторе в первом фильме: "Его не подкупить. С ним не договориться. Он не ведает жалости. И он ни за что не остановится". Мне кажется, это стопроцентное попадание в описание маленького ребенка, который готов прореветь все и вся, но добыть себе маму- во что бы то ни стало"

6. Ты можешь купить ребенку робота, много роботов - но ему захочется того самого, с которым играет чужой мальчик на площадке

7. Когда тишина - любимая приправа к жизни

8. Иногда нужно вступить в конфликт с другим взрослым, чтобы не предать своего ребенка

9. Эволюция мамы

10. "Я задумалась о том, как нелегко бывает мужчинам перестроиться. Жил он вместе с любимой женщиной, и она радовалась его приходу, потому что пришел именно он. А теперь радуется, что пришли руки еще одной няньки"

11. "Волосы и так бедные, потому что выпадают, а детки еще добавляют им испытаний"

12. "У грудного вскармливания есть недостатки, но о них не принято говорить. Как я это люблю: „Конечно, я тебя отпущу погулять, только оставь побольше молока“. Ага, побольше. Несколько литров сразу"

Смотрите также: 14 честных комиксов о реалиях материнства, до боли знакомых каждой маме

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама