12 находок на берегу океана

Океан - наибольшая загадка планеты. Сложно даже представить, сколько тайн он хранит в себе. Поэтому, было бы слишком просто, если бы люди находили у его берегов только ракушки и водоросли. В этой подборке, мы собрали самые необычные вещи, выброшенные океаном на сушу.

1. Тысячи фигурок Lego

bbc

В 1997 году на пляжах Ирландии, были найдены тысячи разных фигурок из наборов LEGO. Их продолжало вымывать из моря на протяжении месяца.

2. Резиновые уточки

Это наверное, самая милая история с пропавшим грузом. В 1992 году в воду упал контейнер с желтым резиновыми уточками, которых было 28 тысяч. Их до сих пор находят в разных уголках мира.

3. Пожизненный запас мухобоек

В 2012 году к берегу одного городка Аляски, прибило огромный груз с мухобойками.

4. Маска с моллюсками

pikabu

Моллюски годами использовали эту маску, как дом. Получился настоящий экспонат музея современного искусства .

5. Кроссовки

pinterest

В 2007 году с борта танкера "Северный" смыло контейнер, в котором находились кроссовки Reebok. Груз вынесло к берегам Нидерландов.

6. Виски 1901 года

pinterest

На берег Северного Уэльса вынесло бутылки столетней давности. Все местные жители знали откуда они, потому что в 1901 году судно, перевозившее алкоголь потерпело крушение.

7. Начос

pinterest

Возле Северной Каролины перевернулся грузовой танкер. Волнами на берег вынесло несколько тысяч упаковок начос, что невероятно обрадовало местных жителей.

8. Глоточные челюсти рыбы

reddit

Пользователь Реддита гулял возле озера Эри и нашел это. Как оказалось позже, это глоточные челюсти рыбы и их можно увидеть только при снятии крышки жабр.

9. Киндер-сюрпризы

cmjornal

Дети немецкого острова Лангеог, были вне себя от радости, когда океаном вынесло 10 тысяч пластмассовых яиц от Киндер Сюрприз.

10. Обувь Nike

bbc

Весной 2018 года. Судно Maersk Shanghai, шло вдоль восточного побережья США из Норфолка, до города Чарльстон в Южной Каролине.

Недалеко от берегов Южной Каролины, судно попало в шторм. Из-за качки и сильного ветра за борт упало несколько контейнеров с грузом.

11. Фигура из камня

Моллюски выбрали этот камень в качестве дома. Они "копали" вглубь камня, таким образом создавая природный шедевр.

12. Пушечные ядра 19-го века

В Южной Каролине после шторма, на берег вынесло пушечные ядра времен гражданской войны в США.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама