12 раз, когда люди понятия не имели о том, что они нашли, но интернет все объяснил

Наверняка каждый, разбирая старые вещи, натыкался на непонятные предметы, которые нельзя так просто взять и отложить в сторону. Ведь они находятся в доме, в родном месте, где хозяин должен знать каждую мелочь. Такие находки, словно вызов, требующий срочного разбора. В таких случаях проще всего сразу же спросить об увиденном в сети, чтобы не изводить себя вопросами и догадками.

1. "Что это я увидел сегодня на заборе у своих соседей?"

Ответ: "Это разобранный держатель мишени для тренировок стрельбы. В конус закладывается мишень с кругами и также легко вынимается, а пули при этом не застревают где угодна, а как правило залетают в небольшую коробочку, которая удерживает всю конструкцию"

2. "Что это за предмет? Нашла в доме своих родителей, но никак не могу разобраться"

Ответ: "Это измельчитель льда"

3. "Мой друг нашел этот предмет среди вещей своего деда. Что это такое?"

Ответ: "Это тяжелое швейное шило. Нить проходит по шкиву и спускается по канавке входя в наконечник шила. Подобный предмет позволяет делать стопорные стежки работая с толстой кожей"

4. "Что это за причудливая ложка?"

Ответ: "Это сувенирная ложка индонезийского происхождения. Сверху изображен Ваянг Кулит - образ из театра кукол известного на Бали"

5. "Нашла это в швейном наборе. Что это такое?"

Ответ: "Вероятно, это специальная игла для ковровой вышивки"

6. "Что это за стойка и для чего она?"

Ответ: "Это подставка для узла сцепки прицепа. Она нужна для того, чтобы не поднимать загруженный прицеп с земли, чем облегчает процесс. На многих узлах сцепки уже есть своя небольшая ножка, но не на всех"

7. "На что это я наткнулся гуляя по пляжу?"

Ответ: "Это пиросомы - морские организмы, которые свободно плавают в теплых водах. Видимо их вынесло волнами, после шторма"

8. "Что это за предмет и для чего он? У него какая-то странная форма"

Ответ: "Это своеобразный крючок для полотенца или мочалки. Вы закладываете край предмета в отверстие, а после ведете его вниз, зажимая и фиксируя"

9. "Я прогуливался по Торонто и наткнулся за эту странную штуковину. Что это и почему на нем замок?"

Ответ: "Это небольшая пробная скважина для воды. С ее помощью проверяют высоту уровня грунтовых вод, а также делают забор воды для различных тестов"

реклама

10. "Что это за штуковина?"

Ответ: "Это старый деревянный отвес"

11. "Я нашел это на кухне ресторана, чем это может быть?"

Ответ: "этот предмет называется Feuerzange - с его помощью удерживают сахарный конус, над большой тарой с вином. Рожок поливают алкоголем и поджигают, сахар капает в вино. Это придумали в Германии и получаемый напиток называют огненным пуншем"

12. "Что это еще за штуковины?"

Ответ: "Эти приспособления предназначены для того, чтобы защищать корневую систему молодых растений перед их высадкой в грунт"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама