От странного старого шкафчика, что выглядит настоящим антиквариатом, до причудливых вещей, которые порою прибивает к берегу волнами – нас окружает масса загадочных штуковин. Но, несмотря на все их разнообразие и таинственность, есть лишь одно место, где вам помогут с их разгадкой наверняка. Эксперты и знатоки, обитающие в сети, всегда готовы прийти на помощь и объяснить предназначение той или иной находки, в чем на собственном опыте убедились следующие герои.
1. "Продолговатый предмет из алюминия с резиновыми вставками. Для чего такой нужен?"

Ответ: "Это ручка, к ней можно привинтить различные насадки для резки бумаги"
2. "Что это за штуковина? Кажется ее можно разложить"

Ответ: "Такие штуковины были популярны в 90-е, для детей они тогда были чем-то сродни нынешних спиннеров"
3. "Это какая-то детская игрушка? Никак не пойму"

Ответ: "Это щелкунчик для орехов"
4. "Что это за деталь такая интересная?"

Ответ: "Это определенно часть шагового переключателя от старой телефонной системы. Такие ранее устанавливали в больших офисах"
5. "Металлический каркас с качающейся штукой. Что это?"

Ответ: "Это детский гимнастический турник и одно из специальных приспособлений для работы с ним. Зачастую их можно увидеть с бубликами в стандартном наборе:"

6. "Полый деревянный ящик с двумя палочками. Что это и для чего?"

Ответ: "Это щелевой барабан"
7. "Какие-то странные старые часы. Для чего такие нужны?"

Ответ: "Это часы ночного сторожа. По центру есть замочная скважина для ключа, с помощью которого сторож фиксирует время обхода
8. "Старое ржавое устройство, напоминает чем-то гриль или же коптильню. Что это на самом деле?"

Ответ: "Подобные горелки использовали для того, чтобы с определенной температурой варить конфетную смесь"
9. "Эту штуковину я встретил на ферме своих друзей. Чем это может быть?"

Ответ: "Это старый ветрогенератор"
10. "Смятая металлическая штука найденная на берегу реки. Что это?"

Ответ: "Это лодочный топливный бак"
11. "Что это за причудливая деревянная коробка с отверстиями и лягушкой?"

Ответ: "Это старая игра, популярная в Перу. Игроки имеющие по десять монет поочередно бросают их, целясь в рот лягушке. Попадание означает победу, отскочившие монеты падают в разъемы и за это начисляются баллы. Если монетки остаются лежать сверху - баллы за них не даются"
12. "Керамическая фигурка лягушки, у которой снизу есть множество мелких отверстий, а сверху - одно большое. Для чего такая нужна?"

Ответ: "Она используется для полива. Посмотреть, как она работает можно здесь:"