Руководство авиакомпании делится наиболее причудливыми желаниями клиентов

Частные самолеты имеют массу положительных сторон. Путешествуя на одном из таких, вы можете наперед обусловить удобное для вас время вылета и самостоятельно указать то место, куда желаете направиться. Но и стоит такое удовольствие соответственно, однако согласитесь, имеют такую возможность – это истинная роскошь. Вот только те, кто могут себе это позволить на обычных полетах не ограничиваются. Частная авиакомпания под названием NetJets поведала о том, какие иногда безумные просьбы приходиться выполнять их персоналу, чтобы удовлетворить клиента.

Размах некоторых пользователей впечатляет. Так один достопочтенный клиент не так давно заказал борт для себя, и второй, отдельный, для своего багажа. Но это ничто в сравнении с тем, как семья из 36 человек отправилась в Диснейуорлд – развлекательный центр во Флориде. Для перелета они закали 4 самолета, и вдове больше команд бортпроводников, цель которых была украсить самолеты изнутри чем-то красивым, создав уютную атмосферу.

Бывали случаи с крайне чудаковатыми запросами. Так один клиент заказал частный самолет, только ради того, чтобы сфотографироваться на его фоне. Мало того, что пилоту пришлось сажать борт на асфальтную дорогу, так и роль фотографа отошла тоже ему.

Есть и более гуманные просьбы. Перед вылетом клиента звонят и просят скачать им новый сезон их любимого сериала или закупить пару коробок вкусностей, чтобы во время полета было чем себя занять.

Что же предложения тоже делаются в полете. Так один парень сумел наполнить арендованный борт цветами, пригласил музыкантов и заказал выпивку, после чего объяснился в любви своей девушке, опустившись на одно колено, когда самолет был высоко в небе. К слову, он попросил экипаж не рассказывать его избраннице о том, куда они летят.

В ином случае, молодая пара вместе с приглашенными людьми, друзьями и родственниками, более шести часов наслаждалась полетом, балуя себя при этом элитным вином и слушая песни исполнителя, которого они позвали.

Интересно, что конкретно они никуда не направлялись, ведь самолет приземлился в том же аэропорту, откуда и взлетал.

Куда более забавная ситуация происходило со стариком, который решил отпраздновать свой юбилей – 50 лет, на борту частного лайнера. Сколько его не убеждали, он все равно желал видеть на этом торжестве торт со свечами. Огонь недопустим в самолете, но старик сумел все уладить, взяв с собой в полет настоящего пожарного.

Думаете, это все? Как бы ни так. Один джентльмен, вылетая из Европы в США, взял с собой на борт своего пса, на полпути он попросил пилота сделать вынужденную, незапланированную посадку, исключительно ради того, чтобы его любимый четвероногий друг смог побегать по траве и подышать свежим воздухом.

Иной клиент попросил пилота изменить их курс так, чтобы из иллюминатора ему постоянно открывался незабываемый вид. Перевозки животных, выпивки и даже просто покупок обычное дело для частных авиакомпаний. О чем говорить, если один американец с возвышенным вкусом нередко получает ужин, который ему доставляют из другого штата, где работает шеф имеющий звезду Мишлен.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама