12 человек, которые были озадачены своими находками, но интернет подсобил

12 человек, которые были озадачены своими находками, но интернет подсобил

Обычно об онлайн-советчиках мы говорим с иронией, ведь в сети едва не каждый считает себя специалистом, правда зачастую они только диванные. Но вот в делах о загадочных и непонятных находках даже диванные знатоки могут помочь. Почему? Просто потому что они много времени проводят в сети, много чего видели и знают. А потом помогают другим разгадывать все странные штуковины:

1. Что за странная прищепка?


reddit

Это заколка из салона красоты, такую используют, когда делают стрижки или прически

2. Что это на стене в спальне? Дом 1989 года постройки, штука пластиковая, верхняя часть снимается и имеет выемки, совпадающие с выступами на меньшей части


reddit

Это регулятор заслонки парового котла, то есть температуры в помещении

3. Что за штука с тремя металлическими шариками снизу, которые проваливаются, если ее перевернуть?


reddit

Это шайба из настольной игры шаффлборд

{reklama}

4. Что это за деревянная табуретка с лезвием на одном конце?


reddit

Это инструмент для добычи мякоти кокосов


5. Увидели две такие штуки на потолке зрительного зала, направленные на аудиторию. На каждой - по два красных светодиода, передняя часть выглядит плоской, как дисплей. Определенно не динамик. Что это?


reddit

Это инфракрасные передатчики для вспомогательных слуховых аппаратов

{reklama2}

6. Что за необычные столбики на небольшом участке по соседству?


reddit

Это столбы для электрического ограждения

7. Что за странный стул с ремнями в школе?


reddit

Это стул для детей с ограниченными возможностями. Ремни помогают ребенку со слабым мышечным тонусом оставаться в вертикальном положении и выполнять школьные задания.

8. Что это на кухне моей съемной квартиры?


reddit

Это отпугиватель грызунов

{reklama3}

9. Что за инструмент на батарейках? Есть регулировка миллиметровых измерений, лента, выходящая из конца, и экран с кнопкой


reddit

Это цифровой манометр для измерения давления воздуха

10. Разбираю паллеты и заметил, что гвозди оставляют розовые следы в лунках. Такое же остается и на руках. Что это?


reddit

Это от полимерного покрытия гвоздей, которым их смазывают при установке пневматическим оборудованием. От силы трения при вбивании покрытие плавится и, остывая, скрепляет гвоздь с деревом

11. Для чего эта коробка? 


reddit

Это шкатулка для столового серебра

12. Что это за штука? Подметал под холодильником и достал оттуда это


reddit

Это запчасть от швабры

22-01-2024, 11:00
Вернуться назад