Суровый уличный кот сам выбрал хозяев, с которыми решил жить

Иногда самый грозный снаружи оказывается самым добрым внутри. Идеальный пример - история сурового бездомного кота Рыжика.

Всего несколько лет назад он жил на улицах Бостона. Линн Грэмер, участница сообщества, которое помогает бездомным котам, заметила, что к ним на кормежку стал приходить новый кот.

"Рыжик начал приходить около трех лет назад. Один из котов рычал на него, когда тот подходил к еде. Мне пришлось кормить его в другом месте".

Рыжик был самым настоящим уличным котом - он боялся людей и никого не подпускал к себе. Линн решила поймать его, чтобы кастрировать. После процедуры ветеринар сказал, что Рыжика нужно вернуть на улицу, потому что такого точно невозможно приручить.

"Поэтому я его выпустила", - говорит женщина. Но на этом их общение не закончилось.

"Он продолжил приходить на кормежку. Были случаи, когда я видела его поздними вечерами, а иногда не видела по несколько дней".

А однажды Рыжик пришел и сделал нечто неожиданное.

"Я сидела во дворе, когда Рыжик вдруг подошел ко мне и потерся о ногу, - говорит Линн. - Я была в шоке".

С того момента кот подходил все ближе.

"Он хватал меня за ногу, когда я уходила, особенно, если уходила в дом, - рассказывает женщина. - Он буквально занял мой двор".

Такая неожиданная привязанность усложнила жизнь Линн. Она уже взяла на передержку одного уличного кота, плюс у нее была маленькая собака, на которую Рыжик иногда нападал.

"Тогда мне было некуда его деть, потому я устроила для него небольшой домик во дворе. У меня сердце обливалось кровью каждый раз, когда я видела, как он лежит на ступеньках у двери. Он мяукал словно говоря "Впусти меня".

Наконец Линн пристроила кота, который был на передержке, и Рыжик смог переселиться в дом. Однажды к Линн пришла ее подруга Софи Хиггинс.

"Когда я села, он сразу запрыгнул ко мне на руки, это была любовь с первого взгляда", - рассказывает Софи.

Потом она пришла снова. И снова.

"Мне был очень важен Рыжик, поэтому я хотела удостовериться, что он найдет идеального хозяина, - делится Линн. - Я спросила Софи, не хочет ли она взять его себе, и она без колебаний согласилась".

Как только Рыжик приехал в дом Софи, он сразу запрыгнул на диван, прижался к бойфренду Софи и устроился как дома.

"Мы так и хотели, чтобы Рыжик не оставался у нас, а нашел свой дом у других, - рассуждает Линн. - Но оглядываясь назад, видимо все было предопределено им самим с самого начала".

Сегодня трудно поверить, что Рыжик когда-то был уличным котом. Просто он искал своих людей. И как только он встретил их, проявилась его добрая сторона.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама