Мужчина обзавелся аллигатором, который у него в качестве домашнего любимца

Когда Уолли был маленьким аллигатором, его никто не воспринимал и никакой симпатии в его адрес не проявлял. На самом деле, люди зачастую боятся Уолли и других аллигаторов вроде него. Он – это часть группы аллигаторов, живущих вокруг Орландо, штат Флорида, города, который привлекает к себе туристов именно благодаря таким опасным соседям. Люди уже давно испытывают страх по отношению к тому, что такие животные, как Уолли, станут слишком опасными, чтобы сосуществовать с людьми.

«Если бы я не взял его, его бы убили», - рассказывает Джо Хенни.

Уолли было чуть больше года, когда Хенни спас его от неминуемой расправы взволнованных жителей штата. После мужчина даже предложил Уолли поселиться с ним в Нью-Йорке, в его частном доме, на что аллигатор ответил одобрительным молчанием.

Так жизнь Уолли была спасена благодаря Хенни, но в последующем оказалось, что и он спас своего хозяина.

Хенни длительное время боролся с депрессией, и его врач посоветовал ему начать принимать таблетки. Но пожилой мужчина заметил, что чувствует себя намного лучше, когда проводит время с Уолли.

«Когда я возвращаюсь домой и нахожусь рядом с ним, я чувствую себя намного лучше, - поделился своими ощущениями Хенни. – Я рассказал врачу об Уолли и он сразу понял, что его общество влияет на меня куда лучше, чем приписанные мне таблетки, так почему бы и нет?»

Именно так Уолли помог спасти Хенни. Ныне аллигатору уже более 4 лет и его официально внесли в список животных, которые могут оказывать эмоциональную поддержку людям.

Уолли теперь около 1,5 метров в длину, но он все еще прижимается к Хенни на диване. «Он любит обниматься», - объясняет пожилой мужчина.

Хенни чувствителен к тому, что большинство людей не понимают, насколько добрым и любящим может быть Уолли, поэтому Хенни не берет его с собой повсюду, лишь в те места, где он знает, что Уолли будут рады.

«Он помогает мне держаться на плаву, - рассказывает Хенни. - Когда я лежу и плохо себя чувствую, он приходит ко мне. Забирается на кровать и лежит возле меня. Он будто чувствует, все, что со мной происходит и оказывает поддержку».

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама